上高中住校,每个星期要多少生活费?欢迎关注农夫小邓,来自农村的朋友,上高中住校,每个星期要多少生活费,这个分城市来看的,如果在乡镇的高中,住校的话吃住都在学校,消费低一点,每天按正餐6元一餐,早餐3元,那就是一天15元,一个星期105元,1个月450伙食费,这个已经是最省的了,还要一些日用品,这样一个月一共600元就行
上高中住校,每个星期要多少生活费?
欢迎关注农夫小邓,来自农村的朋友,上高中住校,每个星期要多少生活费,这个分城市来看的,如果在乡镇的高中,住校的话吃住都在学校,消费低一点,每天按正餐6元一餐,早餐3元,那就是一天15元,一个星期105元,1个月450伙食费,这个已经是最省的了,还要一些日用品,这样一个月一共600元就行。这个学龄也会交一些朋友,还会有些费用的,这方面就不一定多少,没有算在里面。儿子上初中住校了!一个礼拜要1000生活费,这正常吗?
一个月四千,伙计,他在养家吧?我儿子今年高一,每个星期应该给多少生活费?
高一住校?否则何来生活费?最多是个另用钱。一个孩子给多少《练:shǎo》另用钱,取决于yú 三个方面:1、家里经济状况,好则zé 可多些,一般或不好,则止少些。2、多大年纪,年龄大的多些。3、孩子懂事程度,不懂事少些,钱是禍源。
当然如果想把孩子[读:zi]培养成才,介绍赵小兰的例子。赵小兰是美华人中,在美政府中任职最高的女性。开云体育她姐妺七个,出身名门。从小到成年,没有另化钱,有需要买各种用品,凭发票到管家处报销,小到买一支铅笔。
还是一句话,钱在掌握不了时,对孩子来说,是祸害。
在校住宿的高中生一个月的生活费大概是多少?
就拿我高中生活来说吧,我是2014年入学2017年毕业的,我的是在我们镇上的高中经历消费水平中等水平吧,我们高中办半封闭式的管理模式,所以我们都是在学校食堂吃的饭,关于食堂就有的说了,我们高中食堂不是那种窗口食堂,想吃什么吃什么的那种,而是大锅菜食堂,一桌子八个人四个大盆,简称“大锅菜”,非常的难吃的。一个月的食堂吃饭钱是“340元”,只有星期一到dào 星期五在食堂吃澳门新葡京,周末自己吃,可想而知吃的是多么的差。
所以那个时候我们一个月的生活费大概是五百元足够用的,而且还有剩[拼音:shèng]余,在2014年这个生活费不算太贵吧(pinyin:ba)。
上高中住校,每个星期要多少生活费?
高中一般一个月生活费在1000左右(850--1300)。在校吃食堂(饭票)一日三餐大概30元一个月就得900.再加上买瓶饮料、罐装水啊一个月也得30--60元,还加上买点零食什么的一个月也得50、60、的,住校费一般都由父母交,这个不在生活费范围之内。所以高中住校一个月生活费在1000元左右比较适合一星期有两百生活费,怎么花?
你好,要看你当地的经济消费水平。如果你是在三四线城市的话,只是饭钱(繁体:錢)的话应世界杯该还是够的。
一星期两百生活费世界杯等于一天是有差不多30元[pinyin:yuán]。
拮据一点,每天不要想着吃大餐,只求吃饱不饿肚子(练:zi)还是够用的。
高中住校学生,一个月生活费家长给多少才叫合适呢?
以我家姑娘为例,我谈几点体会。一是她每星期的【澳门金沙pinyin:de】伙食费是150元,不包括买学习用具,而且周末是回家的,不包括她妈给的和姥爷姥姥给的。
二(pinyin:èr)是高中住校,食堂的菜有yǒu 点较贵,便宜一点早买完了,再一个还可以刷卡买水果零食,不好控制。
三是现在小孩的消费观念就不(练:bù)一样,而且现在大家都条件好了,所以yǐ 也不好统一标准,平时讲的吃饱就行,但dàn 是现在人家还要求吃好呢!
本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/12877468.html
住zhù 校高中最基本的生活费转载请注明出处来源