当前位置:SoccerSports

380v电机功[gōng]率一览表

2025-03-18 00:16:44SoccerSports

5kw电机电缆每一根线上的电流是多少?计算电流要考虑电机效率和功率因数:额定电流 = 0.76 X 功率 / 电压 = 0.76 X 11500 / 380 = 23 安如电缆短,可用4平方线。电缆长

5kw电机电缆每一根线上的电流是多少?

计算电流要考虑电机效率和功率因数:额定电流 = 0.76 X 功率 / 电压 = 0.76 X 11500 / 380 = 23 安如电缆短,可用4平方线。电缆长的话,电压降不能大于5%,可按下式计算(比如300米长的电缆线):S = 0.05 X 额定电流 X 电线长度 / 导电系数 = 0.06 X 23 X 300 / 57 = 7.26可选7.26以上平方电缆线。

两相5KW电机额定电流多大?选断路器和接触器要多大的?

电流*电压*功率因素=功率:I*U*Cos=W计:5KW=28.4(在功率因素为0.8的情况下)选30安的断路器,接触器最好加大一个型号,除非用Abb、施耐德、西门子等国际品牌

开云体育

5kw电机用多大空开?

若电机电压是380伏,则额定电流是5000瓦/380伏=13.15安培,则可选用15安培的空气开关。若电机电压是220伏,则额定电流是5000瓦/220伏=22.7安培,则应选用25安培空气开关。

澳门博彩

5kw电机电流多大?

三相电机类电功率计算公式=1.732*线电压*线电流*功率因数=3*相电压*相电流*功率因数,计算方式:5/1.732/0.38/0.75≈10A,所以5KW电机电流大约10A左右。

已知三相电动机功率5kw,电压380v,求电流,求完整计算公式。谢谢?

三相电动机功率5kw,电压380v,电流为9.4A。 由三相电机公式:P=1.732UIcosΦ 得电流I=P/1.732UcosΦ=5/1.732/0.38/0.8=5/0.53=9.4A,cosΦ为0.8。电压为380V。

本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/11959754.html
380v电机功[gōng]率一览表转载请注明出处来源