集成吊顶机器设备的价格是多少?集成吊顶机器设备的价格现在很便宜,只要38000块就可以买到一套”湘晟”集成吊顶机器设备带300x300的高低边模具和40吨上下双缸机器, 我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?95平的房子,工价、材料,一般价位
集成吊顶机器设备的价格是多少?
集成吊顶机器设备的价格现在很便宜,只要38000块就可以买到一套”湘晟”集成吊顶机器设备带300x300的高低边模具和40吨上下双缸机器,我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?
95平的房子,工价、材料,一般价位。这个主要是看你在什么地方了。我是做装修的,我在一个gè 8线的小县城,我来说说我这边的吧。
95平方的房子,除《练:chú》去公gōng 摊最多也就70平方,按两室两厅一厨一卫一阳台算吧!
我大概给你{nǐ}讲讲。
1、电路
在我这边电路改的比(bǐ)较的简单,都是就近改的,一般开发商走的线路都是达标的,只是位置问题,一般空调线路和大功率电路lù 都是合理的,我一般不动。像那些动辄上万的水电改造,那都是套路。
先说说材料吧,电线一般插座2.5的[pinyin:de]足够用了,在220V电(diàn)压时所能负载的最大功率是7.7Kw,长时间使用的安全负载功率是3.5Kw。
大功率电器都是4平方的,一般都不动,他们改的都是合《繁:閤》理的。
照明{读:míng}1.5的,在电源为单相交流220V时,1.5平方铜线约能承受1.8---3.3千瓦。
幸运飞艇用电料,1.5的两盘,现在(zài)我这边85一盘,两盘170元。
2.5的两盘,135元一盘,两盘270元。用的都是[shì]河南3厂的国标电线。
辅料线管,接头,粘粉等,最多也就jiù 300元就能搞定。
网【繁:網】线按20米算,大概160元左右,有线电视一般不用了。
算下来电路要《读:yào》900元左右。
2、水(shuǐ)路
全屋水路改造,老的水路全部换掉,卫生间、幸运飞艇厨房、热冷水、阳台[繁体:颱]冷水。普通型4分热冷水管,我这边也是经常用,没出过问题。
用武汉金牛的水管吧,普通的,这水管还是不错的,一般正常用水管15-18根左右,一根我{拼音:wǒ}这边(繁:邊)拿货是24元一根3米长。按18根算大概432元左右。配件,接头、角阀、弯头、下来350元应该够了。
算下来大概【拼音:gài】800元左右。
水电全部改造下来的话,我这边包清工一般1200左右【pinyin:yòu】。线路正常开槽,线管走地面过,每根线都能抽出来,水路也走地,卫生间厨(繁体:廚)房,可以要求走墙面,主要是为了后期做防水方便。
水电改造总的算下来【lái】要900 800 1200=2900。
但这些大都用不完,也退不了的,可以留着zhe 下套房子用哈。
3、墙《繁:牆》地砖 瓦工 沙子水泥辅料
墙地砖这快就大概按面积算了,一般建筑面积95平,屋里使用面积最多也就70平方,地砖面积在60平方左右,地砖按50元左右一块的,一块砖是0.64平方【pinyin:fāng】,94块,加损耗按100块算,地砖5000元左右【pinyin:yòu】。
墙砖、厨房、卫生【shēng】间、阳台《繁:颱》用同等价位砖算,一块6块钱,一平方11块砖,墙面面积大概在45平方左右。45#2A11#2A6=2970。 算下来大概3000元左右。
贴砖工费,我这边墙砖、留缝【繁:縫】15元一个平方,15#2A60=900。
墙砖留缝40一[yī]个平方,40#2A45=1800。
但是墙砖都是[读:shì]空方实算,加上15个平方吧!15#2A40=800。
全【quán】屋踢脚线 过门石,两室的一套600元。
窗口、门口这些都用不锈钢卡条的话,都是加钱的,算下来要600元。
包柱子、就是厨房、卫生间、阳台的下水管、一个的工钱是200元,按[读:àn]3个下水管算吧,工[pinyin:gōng]钱是600元。
沙子、95平方,5方沙子,用不完{拼音:wán},算多不算少,5方。我这边[繁体:邊]现在中沙一方180元。好的中沙,5#2A180=900。
水泥,2吨、现在水(练:shuǐ)泥便宜点,普通家用贴砖的水泥,一顿340元,2#2A340=680。
瓷《cí》砖粘接剂20袋,唐姆的我这边25一袋,25#2A20=500。
在家上墙固等一些辅料liào 。按300元算吧,足够了。
上料,在我这边上料【pinyin:liào】,现在已经便宜多了,这些东西上完的话大【pinyin:dà】概要1000元左右【pinyin:yòu】。
总的算下来15680元左右[读:yòu]。这是大概算的,可能有漏项。
4、木工gōng
客厅、餐厅、过道、阳台、厨房。、卫生shēng 间全部吊顶。
这个自己买材料的话,也可以,但【dàn】不建议,包工包料比较省事。就不算自己买材料了[繁体:瞭]。
按包工gōng 包料的算。
客厅一般吊顶都是{拼音:shì}走边池{读:chí},我这边一米是120,一般客厅在15米左右,1680元左右。
餐厅一般在[pinyin:zài]12米左右,1440元左右。
过道一般都是平顶加造型,我《练:wǒ》这边还按120算吧,普通过道dào 在6个平方左右。720元。
阳台大部分都是用桑拿板、或者长城板做,也有石膏板铝扣板(繁体:闆)的,价位都差不多,一般都是[读:shì]120-150一个平【pinyin:píng】方,阳台按5个平方算,700左右吧。
厨房fáng 、卫生间、铝扣板吊顶,一般是7个平方左右,按4mm厚的板子算的话,报价在120左右,也有报150的,价格gé 在840元(练:yuán)左右。
石膏线一套房按800米算,8块一米,也有{yǒu}更贵的,我只按我这边算,640元。
总的算下来【lái】6720左右。
柜子的话,一般选择全屋定制,这个我{pinyin:wǒ}就不《bù》说了,主要是品{pǐn}牌之间的价格都不一样。
门、垭口、窗套、当地卖家很hěn 多,也不说了。
5、油工
油工,也就(读:j开云体育iù)是所谓的批墙、刷漆,材料自己买吧!
算材料,坐这写个文章真累,按95平方算材料、腻子粉20袋世界杯、粉刷石膏3袋吧,这个根【gēn】据墙顶面平整度算的。嵌缝石膏2袋,加上辅料白乳胶、阴阳角、网格袋、接缝带、纸胶带等,都是些不值钱的。加上350足够了。
腻子(读:zi)、石膏、用品牌的吧!都按30一袋算,大概750左右。
总的算下来要1100元左右[pinyin:yòu]。
工钱、我这边大部分都是按àn 套算的,这95平方一般下来是3000左右。
算总[繁体:總]价吧,总的下来28300元左右,不到3w,我这边基本上是这个价位。
不过我算的可能有小的漏项,加上总的下来[繁:來]也不到3w。
但有些是要自己操心的,装修水深,这还是比较的累的,如果家里经济条件允许的话,还是建议全部包出去,但前提[tí]是要找个靠谱的装饰公司,现在大部分装饰公司都是坑,签合同前一定要多注意项[繁:項]目,自己做的什么,用的什么材料,这都要整明白了,省{pinyin:shěng}的后期麻烦。
这几(繁体:幾)天我再写一篇120平方左右的澳门新葡京房子的精细,施工流程、材料、人工、报价的文章,想了解的可以关注我。让你自己也能装修。
我是装修设计师 阿Lin 如果还有什么疑问 可以关注我,我会给(繁:給)你解说。
本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/17700278.html
集[练:jí]成吊顶边上怎么处理转载请注明出处来源