当前位置:Family

青岛油条多少【读:shǎo】钱一斤

2025-02-05 12:44:26Family

做一点油条的成本大概是多少钱?面粉10斤:水7斤:1.2碱:2.4矾:2.4盐。成本的话要看使用哪种面粉,普通面粉一斤在2块左右,做十斤油条的利润是一半,一根油条售价1元,利润5毛。 1、将盐、白矾倒入水中用手搅动至完全融化

澳门新葡京

做一点油条的成本大概是多少钱?

面粉10斤:水7斤:1.2碱:2.4矾:2.4盐。成本的话要看使用哪种面粉,普通面粉一斤在2块左右,做十斤油条的利润是一半,一根油条售价1元,利润5毛。 1、将盐、白矾倒入水中用手搅动至完全融化。 2、将白碱倒入快速搅动后倒入面粉搅拌均匀。 3、双手沾油或水抓起面团向上用力拉起边拉边抖向中心折叠,至面团柔软光亮

澳门永利

4、面团醒好后(大约30分钟)再次重复3将面团折叠,倒出再次醒面10—开云体育—20分钟,即可抻拉成型(xíng)开始炸制。 5、炸制油温控制在210——250度。

卖油条有多大利润?

首席投资官评论员门宁:

很多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎饼之类的都{pinyin:dōu}不错。实际上这(繁体:這)些生意虽然赚钱,但并不好做,今天我对炸油条《繁体:條》做一个详细的分析。

一、成本

1、租金

想{pinyin:xiǎng}卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。这个成本还是(读:shì)很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。

大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。

2、原(读:yuán)料

爱游戏体育

油条最主要的原料是面、水还有油,其次用到少量的食品添(读:tiān)加剂。一般情况下,一斤油(拼音:yóu)条的原料成本大概在3元左{pinyin:zuǒ}右。

开云体育3、人rén 工

如果是小本经营的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,但实际上亚博体育如果不开(繁:開)这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本。

二、价格

目前早餐店油条的价格在7元每斤左右。

三、盈亏平衡点

油条毛利为每斤4元,每天销售100斤就有400元毛利,150斤是600元毛利。

澳门永利

如果是一家生意非常火爆的店,每天卖150斤油条(150组客户),一月的毛利是18000元。但(练:dàn)是火爆店面澳门博彩的租金同样很贵,至少10000元每月,实际的收入只有8000元,和两个人打工的收入差不多(两个人每天早期,整月不休,给8000元都算少)。如果有刮风下雨,生意还会受影响。

但实际上,生意不是计算那么简单,每天能卖多少油条并不好{读:hǎo}说,但房租和人工成本是固澳门金沙定支出,因此实际上这个生意可以糊口,想赚钱很难。

本文链接:http://21taiyang.com/Family/15365431.html
青岛油条多少【读:shǎo】钱一斤转载请注明出处来源