买年货的数学日记三年级上册?数学日记 -- 我和姥姥买年货 过年了,我和姥姥一起去超市买年货,我买了两包可比克,共5元;一包奶油饼干6元;4包鱼干20元;两包牛肉干14元。姥姥买了一包洗衣粉20元;
买年货的数学日记三年级上册?
数学日记 -- 我和姥姥买年货 过年了,我和姥姥一起去超市买年货,我买了两包可比克,共5元;一包奶油饼干6元;4包鱼干20元;两包牛肉干14元。姥姥买了一包洗衣粉20元;1条鱼30元,一包蘑菇15元,两件奶40元,买这些物品一共 140 元,姥姥带了300元,买完东西后还剩 160 元,在回家的路上,我们买了一些炮,两包足球雷10元,两个梨花蛋22元,3个火焰山30元,共62元,姥姥带的钱最后剩 98 元。 作文二: 今天,我和爸爸妈妈一起去买年货。 我们到了买年货的地方,呀,买年货的地方人山人海,挤得我们都快变成“大肉饼”了娱乐城不一会儿,总算是轮到我们了,我们买了好多东西,有鞭炮、牛肉、猪肉、橘子、榛子、松籽……我回到家时,想了想:这么多东西,一共{gòng}用了多少钱呢?于是,我算了算,鞭炮85元。牛肉35元一斤,买了四斤,花了140元。猪肉11元一斤,买了二斤,一共花了22元。橘子五元一斤,买了五斤,一共花了25元
榛子买了38元。松籽买了26元。一共花了64元。85 140 22 25 64=336(元)我把得数告诉妈妈后,妈妈直夸我算的对
本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/6853425.html
三{sān}年级春节数学日记过年 买年货的数学日记三年级上册?转载请注明出处来源