苏州田家炳中学学费多少?田家炳中学学费每学年3500元左右,但是,包括学费在内各种开销具体多少需要根据学生的消费情况而定。初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用
苏州田家炳中学学费多少?
田家【练:jiā】炳中学学费每学年3500元左右,但是,包括学费在内各种开销具体多少需要根[练:gēn]据学生的[pinyin:de]消费情况而定。
初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?
1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用。没有包括补习费用哦。通学生哦。2.另一个小孩(高中(读:zhōng))要2000左右吧。
3.我看小孩学习费用跟当地的政策和消费水平还【hái】有学校有关系。
4.补习费用那才是真正的贵,也是分省份分地区《繁:區》看吧。[流泪][流泪][流泪]
苏州城市学院改公办后学费怎么样?
它既然变公办了应该不是民[练:mín]办费用,但它说待定,肯定比公办要(拼音:yào)高,或者取中
在苏州如果不考虑学费的,你愿意让孩子上私立学校还是公立学校?
读公立学校还是私立学校是(pinyin:shì)许多家长面临的一个大问题
名城君就这[繁:這]个问题采访了身边的家长朋友
他们是这么说的【pinyin:de】
↓↓↓
钱先[练:xiān]生
收费低,师资力量也不《练:bù》错。我觉得公立学校的教师shī 资格审核可能更规范些,更[拼音:gèng]倾向于公立学校。
朱[拼音:zhū]女士
私立幼儿园。因为省事省时,私立幼儿园提供丰富和专业的兴趣课程,家长澳门金沙不(读:bù)用再帮孩子报钢琴、马术、游泳、跆拳道....,不用大周末赶早接送孩子上兴趣班。
归根(pinyin:gēn)结底还是“钱”!
选择读[繁:讀]公立学校,前提也得有学区房啊
因【yīn】此,
又开启了【le】另一场较量
买学区房{fáng}or读私立学校
首先,先来看《读:kàn》看学费
公立学(繁:學)校与私立学校相差多少呢?
↓↓↓
公立、澳门巴黎人私立学{练:xué}校
收费标准【练:zhǔn】对比
幼儿[繁:兒]园
以公办性质(繁体:質)省优质幼儿园为例
总计每学年费《繁体:費》用为(不含伙食费)
500×9=4500元
以苏外幼开云体育儿园平均3.7W为【wèi】标准
私立幼儿园每学年费(繁体:費)用是公办幼儿园的
3.7W÷4500≈8倍【练:bèi】
小《拼音:xiǎo》学至初中
总计小学每学《繁:學》年费用为
(200×6 155×4)÷6≈303元(pinyin:yuán)
初中为(繁:爲)(240×3 180×2)÷3=360元
(不含伙食费,期间购买一次[cì]两套校服)
以苏(繁:蘇)外为例
私立小(拼音:xiǎo)学每学年费用是公办的
4.6W÷303≈152倍bèi
中学每学年费用是(练:shì)公办的
4.7W÷360≈131倍(bèi)
普《pinyin:pǔ》高和职高
以四星高中(拼音:zhōng)为例
总计每学年费用为(不含伙食住宿费)
850×2 300×2 180 40 130×2 20×2=2820元
以苏外平均[jūn]费用4.8W为标准
世界杯私立高中每学《繁:學》年费用是公办高中的
4.8W÷2820≈17倍
公立学(繁:學)校和私立学校收费竟相差那么多
幼儿(繁体:兒)园8倍、小学152倍、
初中131倍、高中17倍(练:bèi)!
一[练:yī]般人读不起啊!
那买学区{pinyin:qū}房,价值更高些?
我们继续捂着伤口(练:kǒu)往下看
↓↓↓
名城君默澳门金沙默地算了一笔账,以房价20000元/m⊃2计算,买套100平[píng]的房需要200万。
大部分买学区房的都属于第二套房,首【练:shǒu】付比例在50%左右,也就{读:jiù}是100万。根据现行贷款规定,二套房的最长贷款期限不能超过25年,每月需还款金额为5788元,每年需还款69456万。
看了这个对比,你会如何选【练:xuǎn】择?
当然,许多(pinyin:duō)选择都和钱无关。
有许多苏州(读:zhōu)家长放着数一数二的学区不去读,
早早地把娃送进了国际学校,只为了孩《hái》子将来出国去见世面;
也有不差钱的父母,送孩子进了公立学校,在学海里苦练《繁:練》游泳的本领。
教育的本质是[练:shì]——引路
就看你想为孩子选哪一条路(pinyin:lù)
而已!
本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/3874887.html
苏州公办初中学费多少 苏州田家炳中学学费(读:fèi)多少?转载请注明出处来源