当前位置:SoccerSports

5瓶果汁英语 这瓶果汁是多少钱?用英文[拼音:wén]咋回答?

2025-02-06 00:58:19SoccerSports

这瓶果汁是多少钱?用英文咋回答?果汁比瓶子贵3元,我们用5元减去3元的差价,再除以2,得出1,这就是瓶子的价格,5减1,得出4,这就是果汁的价格 6瓶橙汁有3升,5瓶苹果汁有2升。比较1瓶橙汁和1瓶苹

华体会体育

亚博体育

这瓶果汁是多少钱?用英文咋回答?

果汁比瓶子贵3元,我们用5元减去3元的差价,再除以2,得出1,这就是瓶子的价格,5减1,得出4,这就是果汁的价格

6瓶橙汁有3升,5瓶苹果汁有2升。比较1瓶橙汁和1瓶苹果汁,哪个多一些?

橙汁每1瓶=0.5升,苹果汁1.25瓶=0.5升,当然是一瓶橙汁多 每瓶橙汁3/6=0.5升 每瓶苹果汁2/5=0.4升,橙汁多一些 应该一瓶橙汁≥ 一瓶苹果汁 3÷6=0.5 2÷5=0.4 0.5>0.4 所以一瓶橙汁比一瓶苹果汁多一些

这瓶果汁是多少钱?用英文咋回答?

果汁比瓶子贵3元,我们用5元减去3元的差价,再除以2,得出1,这就是瓶子的价格,5减1,得出4,这就是果汁的价格

6瓶橙汁有3升,5瓶苹果汁有2升。比较1瓶橙汁和1瓶苹果汁,哪个多一些?

橙汁每1瓶=0.5升,苹果汁1.25瓶=0.5升,当然是一瓶橙汁多 每瓶橙汁3/6=0.5升 每瓶苹果汁2/5=0.4升,橙汁多一些 应该一瓶橙汁≥ 一瓶苹果汁 3÷6=0.5 2÷5=0.4 0.5>0.4 所以一瓶橙汁比一瓶苹果汁多一些

本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/3084301.html
5瓶果汁英语 这瓶果汁是多少钱?用英文[拼音:wén]咋回答?转载请注明出处来源