乐山哪里能捡到好的石头?假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²
乐山哪里能捡到好的石头?
假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。开云体育有的以7.5折去算,也有的(练:de)以8.5去算。
我们《繁:們》世界杯这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²。
然后(繁体:後)以133 澳门博彩每平方米的加工费 包装费=成品价格#28运输费另加#29。
当然《rán》你最好是在算出来的成品价格多加个澳门伦敦人百分之20~30. 风险费和利润空间。。就在这里咯。
#28如果你要算每平方的运输费。改天另说,这些再写下去就太长了#29
祝:亚博体育商祺#21
本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/27408102.html
开发商怎么维修石材《练:cái》转载请注明出处来源