金属激光切割加工费用怎么算?激光切割加工的费用算法:1.用空压机切割——每小时耗电4度,实际消耗电费5元/小时。2.以加工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力15.5MP
金属激光切割加工费用怎么算?
激光切割加工的费用算法:1.用空压机切割——每小时耗电4度,实际消耗电费5元/小时。
2.以加工碳钢板为例,用氧澳门伦敦人气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力(练:lì)15.5MPa
3.以加工不幸运飞艇锈钢板或铝合金板为例,用氮《dàn》气切割——如果客户经常切割不锈钢板或铝合金,强烈建议采用液#2899.99%#29,液氮中罐175KG.
4.其它易消耗品保护[繁:護]镜片: 一月约2片,每片150元,计200小《pinyin:xiǎo》时工作时间 每小时(繁:時)间消耗为: #282x150#29÷200=1.5元/小时切割。
请问激光切割加工的价格怎么算?
激光切割机切割管材板材如何计算加工费:1、用空压机切割——每小(澳门永利pinyin:xiǎo)时耗电4度,实际消耗电费5元/小时。
2、以加工碳钢板为例【lì】,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气(开云体育压力15.5MPa,纯度99.5%)售价约20元则每小时辅助气体消耗为:22元/小时
3、以加工不锈钢板或铝合金板为例,用氮气切割——如果客户经常切割不锈钢板或铝合金(pinyin:jīn),强烈建议采用液#2899.99%),液氮中罐175KG,320元/罐,以使(拼音:shǐ)用12小时计算,320/12=26.7元/小时。
4、其它[拼音:tā]易消耗品保护镜片: 一月约2片,每片150元,计200小时工作时间 每小时(繁体:時)间消耗为: (2x150)÷200=1.5元/小时
切割嘴: 每(拼音:měi)个70元,计300小时工作时间 每小时间消耗为:70÷300=0.23元/小时
另外温馨提醒:1.各地区价格会有所不同,具体按照实际情况【练:kuàng】另行计算;
2、切割其它厚(练:hòu)度的板材时辅助气体消耗会略有不同
3、不锈钢断面要求不高的建议使用高(练:gāo)压空气切幸运飞艇割降低使用成本(断面颜色微黄)
相对来说使用激光切割机加工还是 合算的,激光切割机具有切割速度快,精度高,切缝窄不变形,不限于图形、无毛刺、不接触《繁:觸》工件表面等优点。可一天24小时快速加工,提高工《拼音:gōng》作《pinyin:zuò》效率。
本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/27113175.html
附近激光切割加工(练:gōng)厂转载请注明出处来源