当前位置:SoccerSports

福建(pinyin:jiàn)福州石材批发市场

2025-02-21 16:39:05SoccerSports

石材线条价格计算方法?每米单价=材料费 加工费=线条厚度#2A宽度/0.75的出材率#2A每立方的价格 造型宽度#2A每平方的加工费例子:48mm厚150宽的线条造型,价格按照10000每立方,加工费按照900每平方计算材料费=0.048#2A0.15/0.75#2A10000=96元/米加工费=900#2A0.15=135合计135 96=231 大概230元 一般的米黄加工就是这样差不多

石材线条价格计算方法?

每米单价=材料费 加工费=线条厚度#2A宽度/0.75的出材率#2A每立方的价格 造型宽度#2A每平方的加工费例子:48mm厚150宽的线条造型,价格按照10000每立方,加工费按照900每平方计算材料费=0.048#2A0.15/0.75#2A10000=96元/米加工费=900#2A0.15=135合计135 96=231 大概230元 一般的米黄加工就是这样差不多。贵的材料材料费就更贵一点咯 900的加工费是比较好的工厂了

大理石报价,加工费是否合理?

商家在做!我也不了解呀!也不知道整体价格呢![我想静静][我想静静][我想静静]对不起哈!

澳门银河

石材踏步加工费清单明细?

加工费清单包括人工费,机器折损费,消耗材料费等

石材加工利润?

假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。

有的《拼音:de》澳门博彩以7.5折去算,也有的以8.5去算。

开云体育

我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。

澳门永利

然后以133澳门永利 每平方米的加工费 包装费=成[拼音:chéng]品价格(运输费另加)。

当然你最好是在算出来的成品价格多澳门威尼斯人加个百分(练:fēn)之20~30.风险费和利润空间。。就在这里咯。

(如果你要算每平方的运输《繁体:輸》费。改天另澳门新葡京说,这些再写下去就太长了)

祝:幸运飞艇商【shāng】祺!

仅供《pinyin:gōng》参考

本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/26402583.html
福建(pinyin:jiàn)福州石材批发市场转载请注明出处来源