当前位置:SoccerSports

安慕希酸奶《pinyin:nǎi》多少钱一箱瓶

2025-03-23 16:28:50SoccerSports

安慕希一瓶多少元?一箱呢?参考价格:5元一瓶规格:205g安慕希酸奶原味一箱205g*16瓶:88元安慕希酸奶蓝莓味两箱205g*16瓶:92.8元安慕希酸奶香草味两箱205g*16瓶:88元安慕希酸奶蓝莓味一箱205g*8瓶:46.4元安慕希酸奶香草味一箱205g*8瓶:44元原味的安慕希一箱是16盒,205g一盒

安慕希一瓶多少元?一箱呢?

参考价格:5元一瓶规格:205g安慕希酸奶原味一箱205g*16瓶:88元安慕希酸奶蓝莓味两箱205g*16瓶:92.8元安慕希酸奶香草味两箱205g*16瓶:88元安慕希酸奶蓝莓味一箱205g*8瓶:46.4元安慕希酸奶香草味一箱205g*8瓶:44元原味的安慕希一箱是16盒,205g一盒。蓝莓味和香草味的一箱是8盒,也是205g一盒。说明:天猫的伊利官方旗舰店中出售的安慕希酸奶,要么是8盒一箱的,要么是16盒一箱的,可能大家之前购买的是12盒每箱的,但是这都是安慕希的包装规格。

同样一箱奶,为什么实体店卖50块钱,而网上却能卖25元?

同样一箱奶,为什么实体店卖50块钱,而网上却能卖25元钱?

相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!

给大家说个我身边发生的故事吧,我有一位大学同学,大学(繁体:學)毕业之后,开始做销售工作,工作几年之后,因为电商的发展,他也想开网店,接下来就是寻找合适的商品,找来找去,发现自己最有优势的商品{读:pǐn}竟然是方便面,因为他认《繁:認》识了几家做副食品批发的二级经销商,最后他给我们一众要好的同学算了一笔账,询问我们意见,他的小生意是否能赚到钱?

事情是这样的,他发现在全国有一部分大学生,经常购买方便面,袋装的那种,但是大多数店铺都是整箱销售,价格便宜不说,有的店铺,江浙沪一些省份,甚至还可以包邮,这里必须强调一点,整箱方便面虽说是袋装,可也不算轻,重要的是,方便面如果在快递过程中,不用气泡膜包装,快递在运输过程中,方便面很容易摔碎,大学生受到货之后,整袋面条都是细碎的导致没法吃,容易产生大面积的退货;

他发现了这个商机,我们《繁:們》一众同学也是听得云山雾绕,这哪里是什么商机,简直就是出力不讨好的事情,这[繁:這]能挣到钱吗【练:ma】?

我那位同学继续说道:这就是导致大部分卖家经营一段时间(繁:間)之后,不愿再销售方便面的原因,所以,如果他能解决这些问题,他的竞争直播吧压力就比较少,而且还有进货的价格优势;

澳门博彩

听到这里,我们一众同[繁:衕]学,比较关心他的进货价格,连(拼音:lián)忙问道:你拿货多少钱?

同学是这样说的,他说:他现在还没有进货渠道,但可以在武汉的某食品批发市场拿货,超市卖2.5元的方面,他的进货价大约是1.9元每袋,如果能将销量做起来,比如做到日销几千箱的话,那么他就可以找厂家的工作人员直接来货,免去了二级批发商从中赚取的利润,如果(练:guǒ)是这【练:zhè】样,一带方便面的进货价格可能更低,有了价[繁:價]格优势,就能通过批量销售从中赚取差价;

虽然(拼音:rán)这是个体力活,但还是有利可图的,说道这里,我们大家都比较关心最终的价格,我直播吧的同学说道:可能的进货价能低到每袋1.4元;

最后希望我们几个同学一起入股,大家一起集资来干,当年的我们都刚刚大学毕业,每月都是等着发工资才有钱吃饭的主,入股做生意根本就不可能,所以,这件事最后也就不了了之,今天看到题主的这道问答题:同样一箱奶,为娱乐城什么实体店卖50块钱,而网上却能卖25元钱?让我想起了一些过往,那我也来给大家说《繁体:說》说我认为的原因:

1、网上销售牛奶,有可能是大批量从厂家直接拿货,省去了很[hěn]多中间环节,而实体店可能是从批发商直接进货,加上实体超市的前台运营(繁:營)费用,综合起来成本过高,导致最后的销售价格就很高了;

2、第一条说到了实体超市的前台运营费用,大家可能不太懂,简而言之,就是网上销售的电商,他们的运营成本低,而实体超市,每开一家店,都会产生前台运营费用,这些费用包括场地、人工、物流、仓储、促销人员等,大家记住一点,实体超市是每家店都会产生这样的非常,而电商【练:shāng】,主要的销售平台是虚拟的,无论澳门银河在多少平台上开店,但他们的前台运营费用是固定的,当销售额增加到一定额度的时候,是可以抵消前台运营费用的,相对来,电商的运营成本会更低;

3、电商在各个互联网平台进行销售,一定需要大规模的促销来吸引消费者购买,有时就需要有一些引流的商品,题主所说的情况,可(练:kě)能是电商企业,选择某款牛奶作为引流商品,通过极具吸引力的价格促进消费者购买下单(繁:單),同时,在购物车[繁:車]等各个地方,再次采用各种促销形式,提高客单价,从而保障能够获得足够的利润;

开云体育

4、另外,还有一种特殊情况,有一些鲜奶的保质期比较短,可能是临期商品,大约还有3-4个[繁体:個]月就要过保质期,所以,出现价格极低的情况,很有可能是,大的批发商囤货过多,在没有办[bàn]法的情况,联系电商用低价进行促销,将损失减少至最低;

5、另外,大家还需要查看一些每箱牛肉的包装容量,比如同一品牌的牛奶,超市销售的是24瓶每箱的,电商销售的可能是16瓶每箱的,通过图片查看,他(tā)们的(读:de)包装几(繁:幾)乎一模一样,但是总重量减少,价格自然会便宜不少;

澳门金沙

6、网上销售的价格过低,还(繁:還)有一种情况,类似某平台,为了促进整个平台的日(pinyin:rì)活和注册消费者数量,他们可能会对某些商品进行补贴,商品价格确(繁体:確)实很低,但有一部分是平台进行了补贴;

澳门金沙

写到最后,还想啰嗦几句,在我所能想象的(拼音:de)情况下,大致就是上文提及(jí)的6种可能,大家在购买各种商品的时候,还是需要实体同电商的综合比较,毕竟现在一人一台手机,当我们需要进行比价的时候,也会变得非常简单;

最后的最后,感谢大家的阅读,大(p澳门新葡京inyin:dà)家可以在评论区给我们留言,聊一聊您的看法?分享带来快乐,我们在评论区等您!

我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与(拼音:yǔ)图片之间为您分享【练:xiǎng】一道道菜肴,它[繁:牠]们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!

极速赛车/北京赛车

本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/20833784.html
安慕希酸奶《pinyin:nǎi》多少钱一箱瓶转载请注明出处来源