你作为一个全职妈妈,老公给你3000元,每月能存多少?这个问题问的还挺巧,我同事和我说,她在做全职妈妈的时候,一个月老公给3000元生活费(吃喝水电费),一天一百元,用的光光的,一分钱不剩,她说反正我也不超支,但也不结余,不过我这个同事平时就她和儿子在家,老公在外地上班,所以说一天100元,两个人也足够了,基本上是想吃的都买着吃
你作为一个全职妈妈,老公给你3000元,每月能存多少?
这个问题问的还挺巧,我同事和我说,她在做全职妈妈的时候,一个月老公给3000元生活费(吃喝水电费),一天一百元,用的光光的,一分钱不剩,她说反正我也不超支,但也不结余,不过我这个同事平时就她和儿子在家,老公在外地上班,所以说一天100元,两个人也足够了,基本上是想吃的都买着吃。但我另外一个认识的人,做全职妈妈的时候,我感觉她一个月3000元肯定用不了,这个人平时过的很节约,澳门银河煮一顿荤菜吃三天,衣服和被单为了省电全部手洗,鞋子什么的,都骑车到河边洗,像这样的情况《繁:況》,我觉得她一个月3000估计能省1000到1500。
所以说用钱《繁:錢》这个事(读:shì)情真的没法说,多用{读:yòng}的人一个月三万都不够,少用的人估计1000就够了。
如果我是全职妈妈一个月3000元,我怕是也没啥结余,因为现在物价也高,孩子长身【练:shēn】体,吃的也要澳门新葡京好一些,而且3000元也就是吃喝的钱吧,不能算上其他衣服啥的吧。
学习小吃要多少钱?
还是要看你学什么了。感觉大澳门威尼斯人家回答都比较极端,有说不要去培训学校学,有说不要去店里学[繁:學]。
那我就跟你讲下我身边的例子吧,主要是接触这一行才懂哪些方(pinyin:fāng)面水深。
朋友想学手撕鸡,在当地很出(chū)名的手撕鸡,于是朋友就去问怎么学,那家店给出价澳门新葡京格:八千,并且所有配料都是要在那家店帮买。
后来他知道我这边有培训才来问我,我们培训做的味道怎样,价钱亚博体育怎么算,我敢打包(拼音:bāo)票告诉他,你亲自来试吃,想要什么风味口味都可以教你做,学费不到那家店零头!
加盟[练:méng]店铺,肯定在原材料成本上扣了你一大半(pinyin:bàn)利润了,并(繁体:並)且你只会那一种味道,没有创新 。
还有什么疑问都欢迎来咨询我们味典餐饮培训,就算不来我这里学
本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/16744787.html
家家长沙米粉加盟费用究竟要多少(练:shǎo)转载请注明出处来源