当前位置:SoccerSports

广州制作油条《繁体:條》

2025-02-16 17:00:17SoccerSports

做早点生意,专门卖油条能赚钱吗?首先我来算一下一根油条的成本和利润是多少:1:制作油条的原材料有面粉、油、酵母粉、苏打水等,除此之外,还要水电煤气场地之类的费用。一斤面粉大概能够做出12-15根油条,面粉现在市场价是2.98元一斤

做早点生意,专门卖油条能赚钱吗?

首先我来算一下一根油条的成本和利润是多少:

1:制作油条的原材料有面粉、油、酵母粉、苏打水等,除此之外,还要水电煤气场地之类的费用。一斤面粉大概能够做出12-15根油条,面粉现在市场价是2.98元一斤。1000g油可以炸50根油条,对于做油条的人来说,油是很关键的,有的商家会用好油,有的商家可能用的油质量并不好,如[练:rú]果要算油的平均价格的[de]话,大概每斤在5块钱左右。

2:成本算下来,还要人工费,自己日常的开[繁:開]资

3:所有点东西算下来十根油条成本大概在[zài]8元左右,按每根2元,那么就可以盈利12元[练:yuán]左右

4:按每天卖200根油条来计算,一娱乐城天是可以挣《繁体:掙》几百块的

5:个人认为竟然卖了油条,可以增加一点其他的[练:de]东西,如果一个不够的话,也(拼音:yě)可以增加点豆浆啊,或者半成品【练:pǐn】的包子啥的,可以盈利更多

开云体育

脆皮油条怎样做?

现在每天早上吃油条已经成了大多数人的选择,但是街边的油田不卫生,添加一些乱七八糟的东西,经常吃不健康。下面就来教一下大家,如何炸出外酥里嫩的油条!而且非常简单,只需要几步就能完成。

首先将材料加入(练:rù)面中,干酵母、鸡蛋、盐、油、水、糖。这一步是提[练:tí]前准[繁:準]备的。

澳门博彩

揉成面团,然后盖上保鲜膜。然后放在冰(练:bīng)箱保鲜,等到明早起来,大概发酵成【练:chéng】两倍大小[练:xiǎo]。

将回温的面团压成长条状,用刀切成2厘米左右澳门新葡京宽的(pinyin:de)小段,然后将两个小段叠放在一起,用筷子往中间压一下。用手指将压好的面段向两头拉伸,然后将两头捏紧。

根据想要做的分量,吃多少就准备多少。

在准备放入澳门银河油锅之前,把【练:bǎ】面旋转一下。

锅里的油热了之后,将拧好的面放进去,并用筷子不断拨弄直播吧。炸至金(拼音:jīn)黄色即可出锅。

直播吧美味的油条就[pinyin:jiù]这样做好了,好吃卫生。面分量也足,不是街边的小摊上能比的!

澳门金沙

本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/16458407.html
广州制作油条《繁体:條》转载请注明出处来源