当前位置:SoccerSports

长白山蒲公英根多少钱【练:qián】一斤

2025-02-10 23:06:47SoccerSports

农村随处可见的蒲公英,为什么没有人要?挖来出卖钱不好吗?很高兴回答这问题,你说的蒲公英多太片面,不是所有地区都有,在我们重庆渝北农村,一天,你能找到一斤,算你走大运,北京很多,以前休息的时候,也去挖过

澳门伦敦人

农村随处可见的蒲公英,为什么没有人要?挖来出卖钱不好吗?

很高兴回答这问题,你说的蒲公英多太片面,不是所有地区都有,在我们重庆渝北农村,一天,你能找到一斤,算你走大运,北京很多,以前休息的时候,也去挖过,一上午出去挖几斤,晒干了一斤左右,网上价格30元左右,出去一天你挣不了一百块,还不是天天可以挖这么多,在北京农村有一些老太太去挖来当菜卖,也就小几斤左右,你说的随处可见,那是野草,

连翘干的多少钱一斤?

不同规格的连翘价格也不一样,目前青水煮连翘的最新价格为38-39元/kg,青生晒连翘的最新价格在35-36元/kg左右。不同地区的连翘报价也有些许差别:

地区#30澳门新葡京t规格#30t价格[练:gé]/kg#30t报价时间

开云体育

安徽亳州#30t青生晒#30t37元#30t2019/6/5

广西玉林#世界杯30t青生(shēng)晒#30t40元#30t2019/6/5

成都#澳门伦敦人30t青生晒#30t40元[练:yuán]#30t2019/6/5

澳门新葡京广东普宁#30t青生【练:shēng】晒#30t40元#30t2019/6/5

澳门新葡京

连(拼音:澳门金沙lián)翘的价格是会有变动的,不同地区不同品质的连翘价格也会略有差别,以当地市场的具体价格为准。

本文链接:http://21taiyang.com/SoccerSports/14194989.html
长白山蒲公英根多少钱【练:qián】一斤转载请注明出处来源