当前位置:Open-SourceComputers

附{pinyin:fù}近激光切割加工厂

2025-02-08 19:05:48Open-SourceComputers

金属激光切割加工费用怎么算?激光切割加工的费用算法:1.用空压机切割——每小时耗电4度,实际消耗电费5元/小时。2.以加工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力15.5MP

澳门巴黎人

金属激光切割加工费用怎么算?

激光切割加工的费用算法:

1.用空压机切割——每小时(繁体:時)耗电4度,实际消耗电费5元/小时。

2.以加(读:jiā娱乐城)工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力15.5MPa

3.以加《练:jiā》工不锈钢板或铝合金【练:jīn】板为例,用氮气切割——如果客户经常(cháng)切割不锈钢板或铝合金,强烈建议采用液#2899.99%#29,液氮中罐175KG.

4.其它易消耗品保护镜片: 一月约2片,每片150元,计200小时工作时间 每小时间消耗为: #282x150#29÷200=1.5元/小时切割。

澳门新葡京

请问激光切割加工的价格怎么算?

激光切割机切割管材板材如何计算加工费:

1、用空压机切割——每小时耗电4度,实际消耗电费5元(pinyin:yuán)/小时。

2、以加工碳钢板为例,用氧气(繁:氣)切割——每小时耗气约1.1瓶[练:píng]氧气,每瓶氧气(压[繁体:壓]力15.5MPa,纯度99.5%)售价约20元则每小时辅助气体消耗为:22元/小时

3、以加工不锈钢板或铝合金板为例,用澳门新葡京氮气切割——如果客户经常切割不锈钢板或铝合金,强烈建议采用液#2899.99%),液氮中罐175KG,320元/罐,以使用12小{拼音:xiǎo}时计算,320/12=26.7元/小时。

4、其它易消耗品保护镜片: 一月约2片,每片150元,计200小时工作时间 每小时间消耗为【练:wèi】: (2x150)÷200=1.5元/小时(繁体:時)

切割嘴: 每个70元,计[繁:計]300小时工作时间 每小时间消耗为:70÷300=0.23元/小时

另【皇冠体育lìng】外温馨提醒:1.各地区价格会有所不同,具体按照实际情况另行计算;

2、切割其它厚(h开云体育òu)度的板材时辅助气体消耗会略有不同

3、不锈钢断面{pinyin:mià世界杯n}要求不高的建议使用高压空气切割降低使用成本(断面颜色微黄)

相对来说使用激光切割机加工还是 合算的,激光切割机具有切割速度快,精度高,切缝窄不变形,不限于图形、无毛【练:máo】刺、不接触工件表面等优点。可一天24小时快速加工,提高工作[pinyin:zuò]效率。

本文链接:http://21taiyang.com/Open-SourceComputers/27113175.html
附{pinyin:fù}近激光切割加工厂转载请注明出处来源