冬闲时节,在农村想买台小型燃气炒瓜子、炒花生、糖炒栗子的机器,能赚到钱吗?你的想法很好。在农闲时节做点小生意,投资少,见效快,挣点钱,过个快乐的新年,是很多农村人的心愿。1:先算一下投资成本:买一个小的燃气炒家,大概2000元左右
冬闲时节,在农村想买台小型燃气炒瓜子、炒花生、糖炒栗子的机器,能赚到钱吗?
你的想法很好。在农闲时节做点小生意,投资少,见效快,挣点钱,过个快乐的新年,是很多农村人的心愿。1:先算一下投资成本:买一个小的燃气炒家,大概《读:gài》2000元左右。买个油【拼音:yóu】箱不花多少钱。农村家庭一般有农用三轮车或电动三轮(繁:輪)车,用来运输油炸机。板栗、瓜子、花生等,刚开始买的货少了,估计投资5000元就能创业。
2:看哪里卖:因为是农村的摊位,估计附近几个镇都会轮流去市场皇冠体育。我不知道主题在哪里,按照鲁西南【拼音:nán】市场的习俗。一般来说,每个城镇一个月有12-15个集市日
例如,在我的镇(繁:鎮)上,农历的每一个双休日都是去集市的《读:de》一天。现在是冬天{tiān},收藏的人多了。
3:利润如何计算:瓜子、花生,你最好提前超好。一般来说,花生有两种口味,瓜子最适合不同口味的人。栗子现在一般是油炸出售的。你为什么现在要卖?
1. 炒栗子有一种香味,从远处(繁体:處)澳门威尼斯人就能闻到。它也是一种宣传和吸引眼球的手段。
2. 板栗煮熟后,热的时(繁:時)候比冷的时候味道好。一些喜欢吃加糖炒栗子的人【拼音:rén】经常趁热买。包括我,也喜欢吃刚出锅的【拼音:de】热栗子,特别香。
4:你一天能赚多少钱取决于投机技极速赛车/北京赛车术、你的销售能力、竞争对手的数量等等。让我们举一个简单的例子。你们的油炸食品味道很好,价格也yě 很合理。如果你不能口才,你的销售可能会受到影响
最后,根据我个人的经验,我认为栗子的利润比瓜子和花生高。现在澳门新葡京在农村,熟栗子每公斤15元,但生shēng 的普通栗子非常便宜。今年,中等大小的栗子每公斤3元左右
生一斤可炒0.8斤熟,炒10斤一锅【pinyin澳门威尼斯人:guō】栗子加3-4元气。一个村集市,能卖40斤熟板栗,多少利润你算吧。
我的朋友{yǒu},这个主意很好。让我(练:wǒ)们快点行动《繁体:動》。做事比思考更重要。祝你好运!
本文链接:http://21taiyang.com/Open-SourceComputers/2698690.html
小型炒瓜【pinyin:guā】子花生机器转载请注明出处来源