当前位置:Open-SourceComputers

柞zhà 木木屑

2025-02-11 13:25:39Open-SourceComputers

做木耳菌用的柞木锯沫多少钱一吨?牡丹江市周边是650元左右一吨,粗柞木锯末,如果是细锯末,能便宜100元左右。如果是做木耳菌用最好粗细搭配使用,既能够保证菌袋内空气流通,又能加速菇耳壮、氮源、碳源的营养流转

做木耳菌用的柞木锯沫多少钱一吨?

牡丹江市周边是650元左右一吨,粗柞木锯末,如果是细锯末,能便宜100元左右。如果是做木耳菌用最好粗细搭配使用,既能够保证菌袋内空气流通,又能加速菇耳壮、氮源、碳源的营养流转。

木屑价格多少一吨?

木屑分很多种,关键看您干什么用的,水分要求多高,目前市场上有:

一:杨杂木木屑(xiè),湿的居多,水分在40-50左右,上车再180-200左右每吨,运费量(pinyin:liàng)算

二:栎木(mù)也是湿的居多,主澳门新葡京要可以种植香菇使用,售价在400-600元左右/吨

三:松木类的木屑,干的居多【练:duō】多《练:duō》是家具厂板材厂,下来的售价《繁体:價》在400-600左右/吨

锯末现在市场价格每吨多少钱?

沈阳这边1.1KG锯末十元(一大包)。

如果买多了会(繁:會)便宜一点点,但也就二三块。

这是《练:shì》小摊(繁:攤)售价(拼音:jià),去花鸟市场会比较贵.没事去夜市溜达一圈就会应该买的便宜

直播吧

木屑颗粒多钱一吨?

#281#29当地原料成本

以木质原料(pinyin:liào)为例,锯末、木屑、刨花废弃物等,到厂收购价格在380~420元/t #28这是2013年的价格,以后还会逐年上涨#29,按平均价格400元/t计算,平均水分38%左右,折算到成品pǐn 颗粒#28成品颗粒水【读:shuǐ】分8%#29的原料价格为: 400÷#28100-38 8#29×100=571元/t。

#282#29生产能耗成本【练:běn】

这{pinyin:zhè}里有两块成本,澳门永利一个是电耗成本,另一个是干燥燃料成本。

l 电价(繁:價)平均为0。83元/KWh,则单位产量电耗成本为:

#281200×90×0。83#29÷1200=74。7元《yuán》/t。

l 为了降低干燥成本,采用收集的原料中的削片、边角料块、黑檀木块作为干燥燃料澳门金沙,目前价格为340元/t,烘干燃料liào 消耗约为每吨成品消耗0。

04-0。055吨,取中间《繁体:間》值0。047吨。

340×0。047=15。98元(拼音:yuán)/t。

两项亚博体育合(读:hé)计:90。68元/t。

#283#29设备易损件消耗和维(繁:維)护保养成本

按上述规模核算,木质颗粒成型每300吨成品颗粒消耗易损件#28模具[pinyin:jù]、压辊、润滑《huá》油、密封件(练:jiàn)等#295000元#28经验数据#29,则单位成本为: 5000÷500=16。

亚博体育

67元(拼音:yuán)/t。

#284#29设备折旧(繁体:舊)成本

设备折旧期10年,月产1200t,设备折[繁体:摺]旧成本为:

1500000÷#288年《pinyin:nián》×10月×1200t#29=15。62元/t。

(5)包装成【练:chéng】本

澳门新葡京

对于大宗用【yòng】户,如果采幸运飞艇用专用槽车散装方式供应,此费用可省去。

开云体育

通常对中小型用户必须包装,以《读:yǐ》免运输途中损失和受潮。

国内(拼音:nèi)通常用25kg规格包装袋,每吨需要40个包装袋,单【dān】价0。55元,则包装成本为:

40×0。55=22元yuán /t。

#286#29人工成(pinyin:chéng)本

人工成(读:chéng)本包括工人工资和管理人员工资成本。

该规模每个班需要8个操作工人#28包括技术《繁体:術》工人和普工:原料上料2人,混合兼原料预处理控制操作1人,干燥2人,班长(制粒主机(繁:機)主控《练:kòng》室)1人,包装2人#29,两个班需要16个工人,工人月平均工资2900元,则工人工资:16人×2900元=46400元/月。

管理人员#28包括厂长(繁体:長)、出纳、做饭阿姨等#29工资约11000元《读:yuán》/月。(其中尚有2-3人基本工资的空间用于负责装车人员的费用)

两项合计工(读:gōng)资成本: #2846400 11000#29÷1200=47。8元/t。

#287#29管理成[pinyin:chéng]本

运行管理成本#28包括办公费用、房屋租金、伙食、税【繁:稅】收、工商等#29。

这项费用是最不好计算的,灵活性很大,暂[繁体:暫]时按宝林能源《拼音:yuán》样本厂每月20000元计算#28具体情况变化很可能超支#29,则成本为:

20000÷1200=16。67元/t。

#288#29借贷关系:还贷付息费用成本,这项费用视具体投资人【rén】情况不同而差距较大,在此不好计算也不好透露企业机密,在此不列[练:liè]入成本计算,投资人可采用从收益中扣除的方式。

#289#29总(繁体:總)成本

上述(shù)几项合计总成本为:780。44元/t。

此成本为该产品的盈亏点,低于该价格的销(繁:銷)售价格将导致企业亏损。加上一定的利润,合理的出厂价格应该在920~950元/t,否则,企业无法生存,更谈不上发展。当然,这也不是绝对的,如果企业能挖潜降耗、提高管理水平,从而降低生产成本,尚有一《拼音:yī》定空间的,应依靠管理人员水平,体现自身的竞争优势。

中间值935元/t,

《赠人玫瑰手有余(繁体:餘)香,祝您好运一生一【练:yī】世,如果回答有用,请点“好评”,谢谢^_^#21》。

本文链接:http://21taiyang.com/Open-SourceComputers/20309633.html
柞zhà 木木屑转载请注明出处来源