农村随处可见的蒲公英,为什么没有人要?挖来出卖钱不好吗?很高兴回答这问题,你说的蒲公英多太片面,不是所有地区都有,在我们重庆渝北农村,一天,你能找到一斤,算你走大运,北京很多,以前休息的时候,也去挖过
农村随处可见的蒲公英,为什么没有人要?挖来出卖钱不好吗?
很高兴回答这问题,你说的蒲公英多太片面,不是所有地区都有,在我们重庆渝北农村,一天,你能找到一斤,算你走大运,北京很多,以前休息的时候,也去挖过,一上午出去挖几斤,晒干了一斤左右,网上价格30元左右,出去一天你挣不了一百块,还不是天天可以挖这么多,在北京农村有一些老太太去挖来当菜卖,也就小几斤左右,你说的随处可见,那是野草,连翘干的多少钱一斤?
不同规格的连翘价格也不一样,目前青水煮连翘的最新价格为38-39元/kg,青生晒连翘的最新价格在35-36元/kg左右。不同地区的连翘报价也有些许差别:地区(繁体:區)澳门新葡京#30t规格#30t价格/kg#30t报价时间
安徽亳州#30t青生晒#30t37元#30t2019/6/5
广西澳门金沙玉林#30t青《读:qīng》生晒#30t40元#30t2019/6/5
成都#30澳门永利t青(pinyin:qīng)生晒#30t40元#30t2019/6/5
广东澳门永利普宁#30t青生晒#30t40元《练:yuán》#30t2019/6/5
连翘的价格是会有变动的世界杯,不同地区不同品质的连翘价《繁体:價》格也会略有差别,以当地市场的具体价格为准。
本文链接:http://21taiyang.com/Open-SourceComputers/14194989.html
长白山蒲公英根多少钱一斤《练:jīn》转载请注明出处来源