当前位置:Open-SourceComputers

六(练:liù)百个烧饼利润是多少

2025-02-15 19:22:40Open-SourceComputers

一元一个的烧饼,利润有多大?我们以陕西白吉饼为例,来算一笔账。1.面粉。用中筋粉,每袋50斤,约90元;若每个烧饼用面粉0.2斤,其面粉成本为90÷(50÷0.2)=0.36元。2.水、食用碱。每吨自

极速赛车/北京赛车

一元一个的烧饼,利润有多大?

我们以陕西白吉饼为例,来算一笔账。

1.面粉。用【拼音:yòng】中筋粉,每澳门永利袋50斤,约90元;若每个烧饼用面粉0.2斤,其面粉成本为90÷(50÷0.2)=0.36元。

2.水、食用碱。每吨自来水约5元,白吉饼和面,水与面粉的配比约为1:4,每个烧饼用水约0.2÷4=0.05斤,水的成本为5÷2000×0.05=0.000125澳门新葡京元;一包食用碱3元,若发面合适,可烙制600个(繁:個)白吉饼,每个的成本约为3÷600=0.005元。此两项成本很小,几乎可以忽略,在此以每个烧饼0.01元计。

3.电费。开云体育现在许多城市禁止烧煤、木炭,商业用电1.5元/千瓦·时,3千瓦功率电饼铛每小(练:xiǎo)时可烙饼150个,每个的成本约为1.5×3÷150=0.03元。

澳门新葡京

综上,每个白吉饼的原料、燃料成本约为0.4元;售价若为1元,则有0.6元的毛利,毛利率达60%,可以说很高。但开店做生意,不仅有原料、燃料成本,还有店租、人工、税费等支出。依照我的经验,周遭居民有限,烧饼销量不会太大,仅卖烧饼,不足以支撑店面支出,还需增加别的品种。

卖烧饼,挣钱吗?

谢谢邀请回答:随便做什么生意,主要是靠自己勤劳,苦干都能赚到钱,做烧饼生意要早起晚归,想赚多是没有的,在我们南方一带可能赚到7一8万左右。可比我也是做小本生意,主要靠自己勤劳双手来收入,每天也是早起晚归的生活。不管做什么大生意小生意都是光荣的,勤劳双手也可以致富,但是有信心就有一切收获。

本文链接:http://21taiyang.com/Open-SourceComputers/13322522.html
六(练:liù)百个烧饼利润是多少转载请注明出处来源