当前位置:Open-SourceComputers

爆(练:bào)米花培训需要多少钱

2025-02-14 19:49:27Open-SourceComputers

每锅爆米花成本是多少?一大锅爆米花的总成本一般在2.2元到3.5元之间,口味不同,成本不同。原味的、奶油口味的成本较低,果味爆米花成本居中,巧克力系列口味成本较高。当然相应的,售价也依次增高。原味类、奶油类和巧克力类的销量最高

每锅爆米花成本是多少?

一大锅爆米花的总成本一般在2.2元到3.5元之间,口味不同,成本不同。

极速赛车/北京赛车

原味的、奶油口味的成本较低,果味爆米花成本居中,巧克力系列口味成本较高。当然相应的,售价也依次增高。原味类、奶油类和巧克力类的销量最高。纯[繁体:純]利根据各地情况,大多在百分之七皇冠体育十左右。同样卖一锅爆米花,奶油口味能赚3-4元,巧克力口味能赚4-6元

以各种口味互相搭配,口味越丰富,顾客选择余地越大,生意就会越好做。

谁知道一锅爆米花的利润有多少?

朋友你好;我是做苞米花生意的,别小瞧这小买卖,它的利润可不低。我推荐你把香芋的和香橙的也加上。我在学校门口租了个小摊位,我把苞米花每锅装成七小包来卖,每包可以卖1元五。这样孩子和家长也不觉的贵我每锅可以多赚五元钱,包装袋是纸的网上可以买的到,新发地也有卖每个一角三分,希望我们成为朋友多多沟通

晚上摆摊卖爆米花赚钱吗?

这里讲一个我朋友的经历,有一段时间在市中心、城中村那些地方卖爆米花。每天清晨6点,他就开始制作爆米花,昨天晚上先买好玉米、酥油和糖,倒进爆米花的机器里面制作,几十分钟就弄好了一大袋,于是骑着他的四轮车去一个城中村卖。他每一次都做刚好当天卖的量。

按照他的说法,在城中村每天大概有50人左右会购买他的爆米花,所以他大概做出60份的样子,争取每天都卖光光,路人每次买都是一小袋,卖大袋的少,每袋卖出5-10块钱不等,已经比较贵了吧。如果按照60小袋计算,一袋平均8块钱,一天顶多能澳门永利卖个500元。但是制作原料的成本其实很少,也就是说,一斤玉米大于能制作20小袋那么多。算下来,他一天卖出去的量,原料大概是3斤玉米 一点酥油 一斤糖左右,成本大概【拼音:gài】是20块左右!!!(我那朋友偷工减料了!)

天啊,20块的成本,能卖出500块的营收,每天净利润450元,月薪1.3万!他的月收入就是这么多!秒杀了很多人了吧。但是呢,这么高的收入意味着是高付出换来的,他一天从早上7点多出去开云体育,晚上10点多才回来啊亲。爆米花并不是想象中那么好卖啊,一天蹲在四轮车上14个多小时。两个字,很累!而且竞争越来越大,走到哪里都能看到那些外省的大叔,卖得更多,卖(繁体:賣)得更便宜。卖爆米花也开始打价格战了,很多卖到三四块钱

后面越来越艰难,利润越来越低,做了3个月后,每天的利润只剩200多块,怎么玩?而且太累了,最后就(练:jiù)放弃了,去澳门新葡京上班了。不过有这三个月的经历倒还是不错。

澳门新葡京

本文链接:http://21taiyang.com/Open-SourceComputers/12404414.html
爆(练:bào)米花培训需要多少钱转载请注明出处来源