营改增一般纳税人按适用税率计税的服务销售额,填报到增值税申报表哪一栏?营改增一般纳税人按适用税率计税的服务销售额,先填写在增值税申报表的附表一的1-3栏中,再填报到增值税申报主表1-3栏第3列。 请问
营改增一般纳税人按适用税率计税的服务销售额,填报到增值税申报表哪一栏?
营改增一般纳税人按适用税率计税的服务销售额,先填写在增值税申报表的附表一的1-3栏中,再填报到增值税申报主表1-3栏第3列。请问哪位大神知道按适用税率计税销售额和销项、进项税额是怎么得来的?
一、销项税额计算公式:澳门威尼斯人当期销项税额=当期销售额×适用(pinyin:yòng)税率
例如:某钢铁公司向某机械公司出[繁体:齣]售一批钢材,出厂价格为1000万元澳门永利人民币(不含税),增值税适用税率为17%,
该钢铁公司应当向机械澳门伦敦人公司收取【pinyin:qǔ】的销项税额的计算方法为:
销项{练:xiàng}税额=1000万元×17%=170万元
此外,因[练:yīn]为在销项{练:xiàng}税额的计算销售额中,销售额包括不含税和含税两种,所以分为以下两种情况:
销项税额=(不含税)销售额(繁:額)×税率
销项税额=(含税)销售额/(1 税率)×税率
二、进项税娱乐城额计算公{练:gōng}式:
进项税额是指当期购进货物或应税劳务缴纳的增值税税额。在企业计算时,销项税额扣减进项税额后的数字,才是应缴纳的增值税。因此进项税(繁:稅)额的大小直{zhí}接关系到纳税额的多少。一般在财务报表计算过程中采用以下的公式进行计算:
进[繁体:進]项税额=(外购原料、燃料、动力)*税率
进项税额是已经支付f澳门巴黎人ù 的钱,在编制会计账户的时候记在借方。
本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/71635.html
纳{繁:納}税申报表按适用税率计税销售额转载请注明出处来源