苏州田家炳中学学费多少?田家炳中学学费每学年3500元左右,但是,包括学费在内各种开销具体多少需要根据学生的消费情况而定。初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用
苏州田家炳中学学费多少?
田家炳中学学费每学年3500元左右,但是,包括学费在内各种开销具体多少需要根据学生的消费情况而定。
初中生在公立学校,平时都交什么钱?一学期下来杂七杂八也一两千?
1.我一个?小孩(初中)一个学期大概600左右,包括学费和校服还有材料费以及保险费用。没有包括补习费用哦。通学生哦。2.另一个小xiǎo 孩(高中)要2000左右吧。
3.我看小孩学习费用跟当地的政(练:zhèng)策和消费水平还有学校有关系。
4.补习费用那才是真正的贵,也是分省份分地区看吧。[流泪][流(liú)泪][流泪]
苏州城市学院改公办后学费怎么样?
它既然变[繁体:變]公办了应该不是民办费用,但它说(shuō)待定,肯定[dìng]比公办要高,或者取中
在苏州如果不考虑学费的,你愿意让孩子上私立学校还是公立学校?
读公立学校还是私立学校是许多家长面【pinyin:miàn】临的一个大问题
名城(练:chéng)君就这个问题采访了身边的家长朋友
他们是这么{练:me}说的
钱先生(shēng)
收费低,师资力量也不错。我觉得公立学校的教师资格审[shěn]核可能更规范【繁体:範】些,更倾向于公立学校。
朱【zhū】女士
私立幼儿园。因为省事(读:shì)省时,私立幼儿园提供丰富和专业的兴趣课程,家长不用再帮孩[练:hái]子报钢琴、马术、游泳、跆拳道....,不用大周末赶早接【拼音:jiē】送孩子上兴趣班。
归根结《繁体:結》底还是“钱”!
选择读公立学校,前提{pinyin:tí}也得有学区房啊
因此(练:cǐ),
又开启了另一场较[繁:較]量
买学区(繁:區)房or读私立学校
首先,先来看(练:kàn)看学费
公立学校与私立学校相差多(练:duō)少呢?
↓↓↓
公立、私立学校{xiào}
收费标(繁体:標)准对比
幼儿园(繁:園)
以公办性质省优质幼儿(繁:兒)园为例
总计每学【xué】年费用为(不含伙食费)
500×9=4500元
以苏外幼儿园平均3.7W为标准(繁:準)
私立幼儿园每学年费用是公办幼儿(拼音:ér)园的
3.7W÷4500≈8倍
小学至初中zhōng
总计小学每学年费用《拼音:yòng》为
极速赛车/北京赛车(200×6 155×4)÷6≈303元yuán
初中为(240×3 180×2)÷3=360元{yuán}
(不含(练:hán)伙食费,期间购买一次两套校服)
以苏[繁体:蘇]外为例
私立小学每学年[读:nián]费用是公办的
4.6W÷303≈152倍[pinyin:bèi]
中学每学(繁体:學)年费用是公办的
4.7W÷360≈131倍[读:bèi]
普高[读:gāo]和职高
以四星高中为例[拼音:lì]
总计每学年费用为(不含伙食住宿费《繁体:費》)
澳门金沙850×2 300×2 180 40 130×2 20×2=2820元
以[练:yǐ]苏外平均费用4.8W为标准
私立高中每学年费用是公办(繁体:辦)高中的
4.8W÷2820≈17倍{读:bèi}
公立学校和私立学校收(读:shōu)费竟相差那么多
幼儿园8倍、小[xiǎo]学152倍、
初中131倍、高中{练:zhōng}17倍!
一般人rén 读不起啊!
那买(繁体:買)学区房,价值更高些?
我们[拼音:men]继续捂着伤口往下看
↓↓↓
名城君{练:jūn}默默地算了一笔账,以房价20000元/m⊃2计算,买套100平(练:píng)的房{练:fáng}需要200万。
大部分买学《繁:學》区房的都属于第二澳门伦敦人套房,首付比例在50%左右,也就是100万。根据现行贷款规定,二套房的最长贷款期限不能超过25年,每月需还款金额为5788元,每年需还款69456万。
看了这个对比,你会如《拼音:rú》何选择?
当然,许多选《繁体:選》择都和钱无关。
有许多苏州家长放着数(繁体:數)一数二的学区不去读,
早早地把娃送进了国际学校,只为(繁:爲)了孩子将来出国去见世面;
也有不差钱的父母,送孩子进了公(读:gōng)立学校,在学海里苦练游泳的本领。
教育的{练:de}本质是——引路
就看[读:kàn]你亚博体育想为孩子选哪一条路
而已{拼音:yǐ}!
本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/3874887.html
苏州公办初中学费多少 苏州田家炳中学学费多少shǎo ?转载请注明出处来源