当前位置:Gyms

附近《pinyin:jìn》激光切割加工厂

2025-02-08 18:50:48Gyms

金属激光切割加工费用怎么算?激光切割加工的费用算法:1.用空压机切割——每小时耗电4度,实际消耗电费5元/小时。2.以加工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力15.5MP

金属激光切割加工费用怎么算?

激光切割加工的费用算法:

澳门永利

1.用空压机切割——每[练:měi]小时耗电4度,实际消耗电费5元/小时。

2.以加工碳钢板为例,用【拼音:yòng皇冠体育】氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力15.5MPa

3.以加工不锈钢板或铝合金板为例,用氮气切割——如果客户经常【cháng】切割不锈钢板(繁体:闆)或铝合金,强烈建议采用液#2899.99%#29,液氮中罐175KG.

4.其它易(yì)消耗品保{bǎo}护镜片: 一月约2片,每片150元,计200小时工作时间[jiān] 每小时间消耗为: #282x150#29÷200=1.5元/小时切割。

请问激光切割加工的价格怎么算?

激光切割机切割管材板材如何计算加工费:

1、用空压机切割——每小时耗电4度开云体育,实际消耗电[繁:電]费5元/小时。

2、以加工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气(压【yā】力15.5MPa,纯度(读:dù)99.5%)售价约20元则每小时辅助气体消耗为:22元/小时

开云体育

3、以加工不锈钢(繁体:鋼)板或铝合金(jīn)板为例,用氮气切割——如果客户经常切割不锈钢板或铝合金,强烈建议采用液#2899.99%),液氮中罐175KG,320元/罐,以使用12小时[繁体:時]计算,320/12=26.7元/小时。

4、其它易消耗品保护镜片: 一月约[繁体:約]2片,每片150元,计200小时工作时间[jiān] 每小时间消耗为: (2x150)÷200=1.5元/小时

切割嘴: 每个70元,计300小时[shí]工作时间 每小时间消耗为:70÷300=0.23元/小时

另外温馨提醒:1.各地区价格《拼音:gé澳门威尼斯人》会有所不同,具体按照实际情况另行计算;

2、切割其它厚度的板材时辅助气体消澳门巴黎人耗会略有不同(繁:衕)

3、不锈钢断面要求不高的建议使用高压空气切割降低使用成本(断面颜色微黄)

相对来说使用激光切割机加工还是 合算的,激光切割机具有切割速度快,精度高,切缝窄不变形,不限于图形、无毛刺、不接触工件表面等优点(繁澳门银河:點)。可一天24小时快速加工,提高工作效率。

本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/27113175.html
附近《pinyin:jìn》激光切割加工厂转载请注明出处来源