当前位置:Gyms

北京学校食堂【拼音:táng】招工电话

2025-02-25 09:03:43Gyms

学校食堂上4天休3天,大锅菜工资6k 都没人做作吗?厨师到哪里去了?只是虚度时间。这么给你说,开个小店卖面,一个月也得整个万八千的,想承包学校食堂,学生800多人,6万/年可以干吗?6万/年得看看是农

开云体育

学校食堂上4天休3天,大锅菜工资6k 都没人做作吗?厨师到哪里去了?

只是虚度时间。这么给你说,开个小店卖面,一个月也得整个万八千的,

想承包学校食堂,学生800多人,6万/年可以干吗?

6万/年得看看是农村中学还是县城或市区中学,因为大部分农村学校都是回家吃饭了,只有住宿的同学上学时间是在饭堂堂食的!所以说要是镇上的中学若是不在学校吃饭的不建议承包!

若是学生800多人都是在学校就餐的话,值得考虑承包

60000÷12=5000元,一个月5000月租;5000÷30≈170元/天,一天大概170元的承包场地费用;但我们考虑到一年在学校时间就8个月,也就是只有8个月的消费!

若这所中(zhōng)学有800个学生,除了周末回家,那就是说每个学生有一个星期有[yǒu]五天{tiān}在学生饭的用餐,一个学期的课程在4个月左右即30天×4=120天,每个月有8天周末即4个月×8=32天;

120亚博体育-32=88天,再减去节日有8天(读:tiān):88-8=80,也就是说每个学生有80天在学校全天学习;

不知道你们的学校还有没有小幸运飞艇卖部,反正我们这[繁体:這]边校内的小卖部已经撤销了,不准在学校设小卖部了。我们再来算算一笔账:

每【拼音:měi】个学生每月在学校花掉开云体育伙食400元,800人×400=320000元/月,这其中可能有水份,就取70%,也就是32万×70%=224000元,算每个月总收入22万。

开云体育

22万世界杯×8个月=176万,这176万是8个月饭堂的总收入,减去6万/年的承包费【fèi】还有170万;

170万再减去工人的工资,大概有15个饭堂工作人员,每月工资算5万,8个月40万,170-40=130万;

130万减去采购电费120万,还剩10万是你[nǐ]的利润,也就是说你承包一个800人的饭堂一年利润大{dà}概在10万元!

总结:其实是否真赚钱,这一(练:yī)点我不敢肯定,毕竟算法是这样算的,比如就算你除去所有成本,平均保守估计每天赚一个学生0.5元钱,800个学生×0.5=400,一天赚400元个人利润,一年8个月的时间也世界杯就是9.6万,但是你想赚这10万元真的这么简单吗?其他的费用呢?到头来只不过是竹篮打水,空就不会空,因为水过地皮“湿”

极速赛车/北京赛车

本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/17077720.html
北京学校食堂【拼音:táng】招工电话转载请注明出处来源