板栗批发价格多少钱一斤?每年的行情都不一样阿。最近三年平均价格农民出售为3元/500g也就是一斤;批发市场应该在4.5-5元/500g也就是一斤。做成糖炒栗子应该在10-15元/500g区间内。再有产地不同的板栗价格也会相差很大,要回答这个工作量就大了去了,我说的价格为鲁东南山区的野生板栗价格,仅供参考
板栗批发价格多少钱一斤?
每年的行情都不一样阿。最近三年平均价格农民出售为3元/500g也就是一斤;批发市场应该在4.5-5元/500g也就是一斤。做成糖炒栗子应该在10-15元/500g区间内。再有产地不同的板栗价格也会相差很大,要回答这个工作量就大了去了,我说的价格为鲁东南山区的野生板栗价格,仅供参考。希望能帮助到您
栗子批发多少钱一斤?
板栗价格因品种,质量品质价格相差很大,但是有一点,一分钱一分货,批发板栗一定要测试果实内质,2块3块的板栗用来炒板栗,建议不能用,我们行业里的人称为垃圾货,10天就开始烂,烂完为止,我这里好板栗,我进山收都要5块呢,到市场经过筛选,人工,冷库,运输,也在7块到8块了,这个是市场价炒板栗一般多少钱一斤啊?
买糖炒栗子很好啊.挺赚钱的。我们济南市内很多买糖炒栗子的。效益都不错。投资少,见效快请问你想在哪个城市做啊?卖炒栗子需要注意以下问题:1、自己学会采购到好的适合做糖幸运飞艇炒栗子用的生栗子;2、学会掌握糖炒栗子的好的技术;3、有一个好的销售地点;这三者具备肯定越做越好。卖炒栗子利润核算零售价12元/斤,生栗子5.5元/斤一斤生栗子炒约九两重,12元×0.9斤=10.8元一百斤生栗子耗用配料(半斤),成本1.5元,每斤耗0.015元一瓶气能炒约500斤栗子,90元/瓶,一斤耗气0.18元100斤生栗子炒一小时按1元/度计算每斤电费0.01元每天工人工资30元每天房租金80元每天税收10元计算结果:每斤生栗子到销售出去实计10.8-0.015-0.18-0.01=10.6(元)每斤净利润:10.6-5.5/斤生5.1(元)炒100斤生板栗每天净利润:100×5.1-30-80-20=380(元)同样零售价15元/斤,生栗子6.5元/斤[练:jīn]时每斤净利润:13.5-0.015-0.18-0.01-6.5=6.8(元)炒100斤生板栗每天净利润:100×6.795-30-80-20=550(元)
本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/16717910.html
青岛栗子多少钱一[练:yī]斤转载请注明出处来源