当前位置:Gyms

广州(练:zhōu)制作油条

2025-02-16 16:59:46Gyms

做早点生意,专门卖油条能赚钱吗?首先我来算一下一根油条的成本和利润是多少:1:制作油条的原材料有面粉、油、酵母粉、苏打水等,除此之外,还要水电煤气场地之类的费用。一斤面粉大概能够做出12-15根油条,面粉现在市场价是2.98元一斤

做早点生意,专门卖油条能赚钱吗?

首先我来算一下一根油条的成本和利润是多少:

1:澳门伦敦人制作油条的原材料有面粉、油、酵母粉、苏打水等,除此之外,还要水电煤气场地之类的费用。一斤面粉大概能够做出12-15根油条,面粉现在市场价是2.98元一斤。1000g油可以炸50根油条,对于做油条的人来说,油是很关键的,有的商家会用好油,有的商家可能用的油质量并不好,如【rú】果要算油的平均价格的话,大概每斤在5块钱左右。

2:成本算下来,还要人工费,自己日常的开资

3:所有点东西算下xià 来十根油条成本大概在8元左右,按每根(gēn)2元,那么就可以盈利12元(yuán)左右

4:按每天卖200根油条来计算,一幸运飞艇天是可以{yǐ}挣几百块的

5:个人认为竟然卖【pinyin:mài】了油条,可以增加一点其他的东西,如果一个不够(繁体:夠)的话,也可以增加点豆浆啊,或者半成品的包子啥的,可以盈利更多[pinyin:duō]

爱游戏体育

脆皮油条怎样做?

现在每天早上吃油条已经成了大多数人的选择,但是街边的油田不卫生,添加一些乱七八糟的东西,经常吃不健康。下面就来教一下大家,如何炸出外酥里嫩的油条!而且非常简单,只需要几步就能完成。

首先将(繁体:將)材(cái)料加入面中,干酵母、鸡蛋、盐、油、水、糖。这一步是提前准备的。

揉成面团[tu澳门巴黎人án],然后盖上保鲜膜。然后放在冰箱保鲜,等到明早起来,大概发酵成两倍大小。

将回温的面团压成长条状,用刀切成2厘米左右宽的小段,然后将两个小段叠放在一起(练:qǐ),用筷子往中间压一下。用手指将压好澳门银河的面段向两头拉伸,然后将两头捏紧。

澳门巴黎人

根据想要做的分量,吃多少就准备多duō 少。

在准备放入油{读:yóu}锅之前,把面旋转一下。

极速赛车/北京赛车

锅里(lǐ)的油热了之后,将拧好的面放进去,并用筷子不断开云体育拨弄。炸至金黄色即可出锅。

美味的油条就[读:jiù]这【pinyin:zhè】样做好[pinyin:hǎo]了,好吃卫生。面分量也足,不是街边的小摊上能比的!

本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/16458407.html
广州(练:zhōu)制作油条转载请注明出处来源