郑州高中一对一辅导收费标准?一对一辅导费用一般在三百上下,具体的还需实地去考察,每个地市物价标准不同,收费也是有一定区别的。高三数学一对一老师开价520元两个小时夸张吗?过去常说:知识是无价的!为了取
郑州高中一对一辅导收费标准?
一对一辅导费用一般在三百上下,具体的还需实地去考察,每个地市物价标准不同,收费也是有一定区别的。高三数学一对一老师开价520元两个小时夸张吗?
过去常说:知识是无价的!为了取得无价的知识 ,化多少钱都值?显然不是,因为家长挣钱不易,省吃俭用,却大把投入老师口袋,合适吗?学生于心能安吗?现在教育部门三令五申,严禁在【zài】职教师有偿家教,能家教的(读:de),只有退休老教师,与培训机构,质量如何且不能保证,收费倒都不含糊。
一直认为,家长和学生,如果不《拼音:bù》想好好学习,再家教也白[练:bái]搭。有个学生,家有钱,数理化等五门家教,出(繁:齣)了最高的家教费,可成绩一点不起色,原来学生与老师,达成君子协议:按时付钱,家教不去。
如果学习目的性明确,学生确想通过补课,提高成绩,家长又有财力,能找《pinyin:zhǎo》到好《拼音:hǎo》老师,就不要计较费用多少,因为现在敢一对一辅导的名师,可担着被开除的风险。
高中补课多少钱一小时合理?
我来回答这个问题因为地域不《pinyin:bù》同,价澳门新葡京格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下
首先,您找的老师是一对一还是澳门永利班级授课,是机构老师还是个人(读:rén)老师
先澳门博彩说机构(繁:構)的情况
一对一老世界杯师一年{读:nián}上课在1200小时,班级教师一年上课800小时
您认为一个好(读:hǎo)的老师一年收入应该是多少?然后除以上面说[繁体:說]的上课小时数,就是该教师的单小时课酬。
一对一[读:yī]的话乘以3就是机构收你的每小时的钱
班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱
个人教师(繁:師)的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧
希望【澳门新葡京wàng】对你有帮助
本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/14450351.html
郑州(练:zhōu)一对一辅导高考转载请注明出处来源