当前位置:Gyms

请10个人[练:rén]吃饭大约多少钱

2025-02-25 02:16:28Gyms

十个人吃饭…大概花多少钱?非常高兴回答这个问题。十个人吃饭,看在哪儿吃?比如在一线城市和四线城市价格就有很大的区别,另外看吃的东西是什么?吃肉类肯定比素食贵一些,就拿宁夏来说,十个人荤素搭配,差不多1000块钱就够了

十个人吃饭…大概花多少钱?

非常高兴回答这个问题。十个人吃饭,看在哪儿吃?比如在一线城市和四线城市价格就有很大的区别,另外看吃的东西是什么?吃肉类肯定比素食贵一些,就拿宁夏来说,十个人荤素搭配,差不多1000块钱就够了。假如吃羊肉泡馍,十个人也就四百块钱足矣!

十人左右吃饭大概花多少钱?

先说加工费,市区啤酒屋主流价格(有个别手艺好的,设备好的,可能加工费略贵,规模大一点的饭店也会贵一些):

清蒸:5~10元一份(一份大约[繁体:約]可以蒸5~8斤幸运飞艇,可以混搭,比如哈喇加扇贝加海蛎子,虾爬子加螃蟹这样)

世界杯水煮:5~8元【yuán】一份

家常烧:10~15元一份(fèn)

凉拌:8澳门新葡京~10元(练:yuán)一份

幸运飞艇炒:10~15元一份(fèn)

然后就是购[繁体:購]买海鲜的价格了,比较推荐买价值贵一点的海鲜,或者自己特别喜欢吃的海鲜多买一些,这样才划算。比方说哈喇这东西,本来买才5、6元一斤,你就买两斤让人家加工,还[hái]不如单独去点一份辣炒花嘎呢。

十个人的话,我个人推荐(繁:薦)这样:

海蛎子,海虹,扇{读:shàn}贝三种搭配起来,买10~15斤,预估价格150~180元,清蒸,加【jiā】工费10元;

螃蟹10只,虾爬子3~5斤,预估价格{读:gé}400元,清蒸,加工费20元;

鱼(繁:魚),价格差的很大,大黄花20一斤,鲈鱼大概15一斤,牙鲆鱼35一斤,舌鳎60一斤,我个人觉得,来料加工手艺不是特别精细,家常烧的烹饪手法,不必要买很贵的鱼,买两条大鲈(繁体:鱸)鱼,100块钱就可以了,加工费20(十人,人多鱼大,加工费可能会略贵于这个价格)。

世界杯下注

这样总花费差不多就是开云体育700多一些吧,再点一些凉菜、烧烤、啤酒就(读:jiù)差不多了。

如果特别喜欢海鲜,还可以买一些八带让店家凉拌,这个季节应该海胆也有了,可以一人一个,买[mǎi]回来清【qīng】蒸,海螺也不错,大约30~40一斤,买200块钱回来水煮也可以。

澳门金沙

基本就是这样吧。

本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/11946830.html
请10个人[练:rén]吃饭大约多少钱转载请注明出处来源