当前位置:Gyms

顾县《繁体:縣》肉合饼的家庭做法

2025-02-12 21:04:30Gyms

顾县肉合的打馍做法调料咋做?材料原料:五花肉500克,桂皮1根,八角(也称大料)3颗,姜5片,红枣6颗(也可不放)调料:老抽2汤匙30ml,盐1茶匙5克,糖3茶匙15克做法1、五花肉切成2厘米大小的块儿,姜去皮切片

顾县肉合的打馍做法调料咋做?

材料原料:五花肉500克,桂皮1根,八角(也称大料)3颗,姜5片,红枣6颗(也可不放)调料:老抽2汤匙30ml,盐1茶匙5克,糖3茶匙15克做法1、五花肉切成2厘米大小的块儿,姜去皮切片。2、锅中倒入油,趁油凉时放入桂皮和八角用小火炒出香味后,改成大火,倒入五花肉翻炒变色后,继续煸炒2分钟直到出油。3、倒入老抽、糖和盐,把所有调料炒拌均匀后,继续翻炒5分钟,以便上色和入味。4、然后倒入开水(一定是开水哈),水量要没过肉面,煮开后撇去浮沫。5、放入红枣和姜片,盖上盖子,转小火炖40分钟

期间要留意锅中的澳门银河水量,不够[拼音:gòu]时添加少许开水

肉夹馍的成本有多少?

我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析。

幸运飞艇

1.白吉馍。使用中筋面粉,发面。每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食用碱用量很少,可以忽略不计。白吉馍:90÷50÷7=0.25元/个

2.猪肉。使用yòng 带皮前腿猪肉,每斤约10元,卤熟后同【pinyin:tóng】样可以夹7个白吉馍。猪肉:10÷7=1.42元/个

皇冠体育

3.调料、燃料。循环使用老卤汁,烧钢碳或木皇冠体育炭,成本较低;使用电饼铛、燃气,成(拼音:chéng)本略高。无论如何,以0.08元/个计足矣。

4.人工。把式管吃住,工资5000元/月上幸运飞艇《练:shàng》下,每天(不止8小时,一般无休)可打馍、夹馍200个。5000÷30÷200=0.83元/个

故,不计店租等费澳门巴黎人用,每个肉夹馍的成本约为0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元(拼音:yuán)。

一般开店,一个人肯定不行,至少需要2~3人《读:rén》,再加上店租、水电、其他人工、税费等费用。但肉夹馍店通常都配合卖米线、馄饨、稀饭、粉丝汤等开云体育,这些汤食成本更低,利润也更高,可以弥补肉夹馍盈利之不足。

澳门银河

本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/1061879.html
顾县《繁体:縣》肉合饼的家庭做法转载请注明出处来源