当前位置:Gyms

家装大理石价(繁:價)格

2025-02-13 04:07:18Gyms

石材加工利润?假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2

乐鱼体育

石材加工利润?

假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。

有的以{读:yǐ}7.5折去算,也有的以8.5去算。

我们这里以开云体育7.5去【拼音:qù】算,100÷0.75=133元/m2。

然后以133 每平【pinyin:píng】方米的加工费 包装费=成品价格(运输费另加)。

当然你最好幸运飞艇是在算出来的成品[练:pǐn]价格多加个百分之20~30.风险费和利润空间。。就在这里咯。

开云体育

(如果你要算每平方的运输费。改天另说,这些再写下去就太长了[繁体:瞭])

祝:商祺!

世界杯仅供(练:gōng)参考

极速赛车/北京赛车

开一个大理石加工厂,是否有前景?

谢谢邀请!只要有房屋建设,小区改造,园林美化等,大理石都不会落伍,不过做这行的人也多,必须有较好的销售渠道。其次制造大理石特别污染环境,环保部门查的比较严。

大理石地面优缺点是什么?

高档大气的豪宅,少不了大理石这个标配。高档酒店也是这样,精致的大理石地砖让酒店的装修无形上了几个层次。不仅豪宅和酒店可以用大理石作为地面,自家装修也可以用。说到这里,就不得不先来了解一下大理石地面有什么优缺点了。

优点(繁:點):

一、美观

开云体育

大理石地面多美呀,纹理{lǐ}多样,色彩丰富,适合多[duō]种家装风格,所以会成为很多家庭装修的首(shǒu)选。

二、耐用(yòng)

直播吧

自家装修当然(pinyin:rán)不能一味[拼音:wèi]追求美观(繁体:觀),也要讲究实用。大理石地面坚固耐磨,很少会留下磕碰的痕迹,值得入手。

缺点:

一、成(chéng)本偏高

大理石地面的美观和(读亚博体育:hé)实用是没得说的,但是成本偏高,对于一些装修预算不充裕的家庭而言,不是最合适的选择。

世界杯二【èr】、不易保养

大理石容易脏,特别是人们在地上【pinyin:shàng】走来走去,灰尘很多,有些污渍还需要专门的清洁用品才能解决。此[pinyin:cǐ]外,为了保证大理石地面的光泽度,最好定期抛光,这就需要消耗更多的精力了(繁体:瞭)。

如果你觉得我的答案还不错的话,可以点击头像关注【太平洋家(繁体:傢)居网】,让我们一起探讨更多[读:duō]家居设计、家居评测、房产资讯等信息吧!

本文链接:http://21taiyang.com/Gyms/10168645.html
家装大理石价(繁:價)格转载请注明出处来源