制作简单的美食,成本在20元以内的?成本低,上手快的菜有很多 关键看你想不想去做,来个最简单粗暴的5块钱一斤的黄瓜 直接拍完可以吃两顿,配料有: 盐 鸡精 酱油 老陈醋 白糖 蒜泥,推荐些食堂用的低成本菜?这要看你定价,定位
制作简单的美食,成本在20元以内的?
成本低,上手快的菜有很多 关键看你想不想去做,来个最简单粗暴的5块钱一斤的黄瓜 直接拍完可以吃两顿,配料有: 盐 鸡精 酱油 老陈醋 白糖 蒜泥,推荐些食堂用的低成本菜?
这要看你定价,定位。购买方法。还有菜品。举例吧。红(繁体:紅)烧排骨
定价:市场价:红烧排骨面12元,单卖8到12开云体育元左右。你卖5元以下不【读:bù】赔本才怪。定位:你打算要多好吃?酱油袋装的只要1元,大排档水平。精品的话用美极鲜,蚝豉酱油,一瓶20元,4星级以上大酒店
购买方法:排骨分(练:fēn)腿骨,澳门巴黎人肋排,大排,籽排。籽排25元一斤,冻排骨才8到9元。蔬菜还有时令价。超市还有促销价,卖剩的蔬菜,差点的,1元1大把
也有会员活动限购的好菜,看你用不用心。菜品:和上面差不多,季节,产地,工艺,都影响菜价。白菜便宜时两角一斤,娃娃菜贵时6块一斤。工艺的话,同样的白菜,炒白菜6元,炖白菜12元,白菜明炉20元起步
像价格:生[读:shēng]肉,牛肉》羊肉》猪肉》鸡肉》鱼肉,又》鱼澳门新葡京头》猪皮。同样是笋。冬笋,春笋,竹笋,笋干,玉兰片,价格也不一样。炒菜比例,盛菜也要注意度,不是越多越好吃
自己好好看,可以经济实惠。还有澳门博彩才上市价,下市价。卡车上买卖,蔬菜超市(pinyin:shì),大超市,路边地摊的。新鲜程度价格也不一样
我见过农澳门威尼斯人民丰(繁体:豐)收番茄卖不掉,开车到乡镇卖1元1斤的。又新鲜又便宜。
本文链接:http://21taiyang.com/Family/7654772.html
好吃懒[繁:懶]人菜500例转载请注明出处来源