衡阳学而思培优如何收费?1、小学:数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110。2、初中:数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90
衡阳学而思培优如何收费?
1、小学:数学实验班16节课收费2080元(yuán),平píng 均一节课130,语文实(繁:實)验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110。
2、初中《zhōng》:
数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120,语文实验班16节(繁:節)课收费(繁:費)1600元,平均一节课100,英语(繁体:語)实验班16节课收费1440元,平均一节课90。
3澳门新葡京、高中《zhōng》:
数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150,语文实验班《读:bān》16节课收费1360元[读:yuán],平均一节课85,英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80。
网上有哪些平台可以授课?
谢谢邀请,现在互联网上远程教育的有好多的。比较大型的几个肯定是百度传课、腾讯课堂、网易云课堂、优酷学堂、淘宝教育、YY教育。先来看看这几个我强烈呕血推荐的:1.
做为中国搜索引擎最大的大佬,里面的课程是[读:shì]很多的。
腾讯《繁体:訊》课堂,里面主要是直接在线(繁:線)远程课程教育,因为是直接通过qq和微信账号连接的。值得[读:dé]注意的是基本上,前期免费的直播课程,都是讲师在里面教一些学习,当然讲师再里面中间会插入广告,让你加入他们的课堂和学院,这就得你们自行把握。
3.
网易云课堂,里面的知识点还是挺广泛的,免费的课程,可以大致看看。不要抱着便宜就没有[读:yǒu]好货,这里面有些免费的课(繁:課)程比一些花钱的还是更好。我是搞互联网和设计的,里面我就看到一个关于ps的免费教程,很是好。付费的,你就要多多对比了,因为有些课程真没有值那个价位。
慕课网,这个简直对互联网it人员的一个福音啊,那里面全是关于互联网技术的知识《繁体:識》。不关是能学(繁体:學)习,主要(练:yào)还能边学习边实践操作练习代码。
5.
mocc,这个对于在线学校{读:xiào}生是个很不错的学习平台了。里面能帮助学生找到适合自己兴趣[pinyin:qù]规划的和未来职业发展的课程。边学习边规(繁:規)划着。
这两个网站,对于互联网爱《繁体:愛》好者和设计的最大的福音了,里面的好多在别的地方都收费的视频,在这都是免费的。真是最后的王牌,我是割{拼音:gē}肉给你们推荐了。看到后赶紧收藏,不然(练:rán)后面搞不好,就给强行删了。觉得对你有帮助的话,给个赞,纯手打,不易。谢谢
本文链接:http://21taiyang.com/Family/6174722.html
学而思语文初二 衡阳学而思培优如(读:rú)何收费?转载请注明出处来源