请问一下头条的友友们,现在报个英语补习班都这么贵了吗?谢邀。慢慢就习惯了。我所在的城市重启也就是个二线城市。我孩子也在上一些辅导班。孩子低年级上奥数的时候一节课是150,现在是180。学的语文是一节课200之前上了个作文班,一节课是160
请问一下头条的友友们,现在报个英语补习班都这么贵了吗?
谢邀。慢慢就习惯了(繁:瞭)。
我所在的城市重启也就是个二线(繁:線)城市。
我亚博体育孩子也在《zài》上一些辅导班。
孩子低(dī)年级上奥数的时候一节课是150,现在是180。
学的语文是《读:shì》一节课200
之【读:zhī】前上了个作文班,一节课是160。
给孩子{读:zi}报了一个英语机幸运飞艇构,两年半的学费是接近四万。
孩子还学开云体育编程,一节课(繁体:課)基本上也是近200。
网课也在上,相对(繁体:對)便宜多了。
所以就我个人来看你的这个110一yī 节课写的不贵。
这还是机构的课(澳门威尼斯人繁:課)程。
我前几天跟朋友一起组织了几个孩子找的老师上课,一个人要240多(练:duō)……
我想跟你说的是很(pinyin:hěn)多问题不是花钱就能解决的[读:de],你看到的那些貌似花了钱就解决的问题,背后可能还会有父母的大量付出……
所以如果你的经济压力有点大,而且过于指望这个班能给孩子带《繁体:帶》来多大的作用……我建议你不去去[读:qù]学习学习自己如何教会(繁:會)更好一些。
做教育行业真的很赚钱吗?为什么?
这个是有可能的,前提是你要有能力,教英语,至少你要会英语吧。不要说5W了,10万的人我也见过不少。我一个同学之前在公司上班,这几年知识付费兴起,为了多学技能,结合自己的兴趣,下班后专注学习知识管理,在各大媒体发布文章,经过(繁:過)2-3年的积累,粉丝慢慢增加,个人的影响力也提高,现在每天都有人关注,最近开设了一个关于知识管理的课程,竟然有200人报名,学费300块,收款6万。没多久又开设私教课,1对1教学,每个收费1万块,10个名额,收款10万。打造个人品牌很有必要,找自己熟悉和爱好的领域,专注学习,成为该(繁体:該)领域的意见领袖【读:xiù】,这个时候赚钱真的不难。
个人品牌,每个人都可以做,建议先用业余时间做,毕竟这个需要积累,要做到顶尖的高手,不是1-2个月就能实现,专注学习2-3年,甚至更长时间。很多人会说,万一不成功怎么办?总比下班后玩游戏,看电视强。付出的努力,总会有收获的。
做个人品牌需要坚持和耐心幸运飞艇,多看到自己进步的地方,只要每天都有进步,做正向积累,成功[pinyin:gōng]就是时间问题了。
本文链接:http://21taiyang.com/Family/5448083.html
教小学英语补课赚钱 请问一下《xià》头条的友友们,现在报个英语补习班都这么贵了吗?转载请注明出处来源