乐山哪里能捡到好的石头?假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²
乐山哪里能捡到好的石头?
假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去亚博体育算,也有的(读:de)以8.5去算。
我们这里以7.开云体育5去【qù】算,100÷0.75=133元/m²。
然后以133 每平方米的加工费 包澳门新葡京装(繁:裝)费=成品价格#28运输费另加#29。
当然你最好是在算出来的幸运飞艇成品价格多加个百分之20~30. 风险费和利润空间。。就在[zài]这里咯。
#28如果你要澳门博彩算每平方的运输费。改天另说,这些再写下去[拼音:qù]就太长了#29
祝:商祺#21
本文链接:http://21taiyang.com/Family/27408102.html
开发商怎【zěn】么维修石材转载请注明出处来源