当前位置:Family

柞木木[拼音:mù]屑

2025-03-15 02:28:37Family

做木耳菌用的柞木锯沫多少钱一吨?牡丹江市周边是650元左右一吨,粗柞木锯末,如果是细锯末,能便宜100元左右。如果是做木耳菌用最好粗细搭配使用,既能够保证菌袋内空气流通,又能加速菇耳壮、氮源、碳源的营养流转

做木耳菌用的柞木锯沫多少钱一吨?

牡丹江市周边是650元左右一吨,粗柞木锯末,如果是细锯末,能便宜100元左右。如果是做木耳菌用最好粗细搭配使用,既能够保证菌袋内空气流通,又能加速菇耳壮、氮源、碳源的营养流转。

开云体育

木屑价格多少一吨?

木屑分很多种,关键看您干什么用的,水分要求多高,目前市场上有:

一:杨杂木木屑,湿的居多,水开云体育分[fēn]在40-50左右,上车再180-200左右每吨,运费量算

二:栎木也是湿的居多,主要可以种植香菇使用,售价在400-600元左右[练:yòu]/吨

三:松木类的木屑,干的居多多是家具厂板材cái 厂,下[读:xià]来的售价在400-600左右/吨

锯末现在市场价格每吨多少钱?

沈阳这边1.1KG锯末十元(一大包)。

如果买多duō 了会便宜一点点,但也就二三块。

这是小摊售价,去花鸟市场会比较贵.没事去夜市溜达一圈就会应该[繁:該]买【练:mǎi】的便宜

木屑颗粒多钱一吨?

#281#29当地原料成本

以木质原料为例,锯末、木屑、刨花废弃物等,到厂收购价格在380~420元/t #28这是2013年的价格,以后还会逐年上涨#29,按平均价格400元/t计算,平均水分38%左右,折算到成品颗粒#28成品颗粒水分8%#29的原料价格为: 400÷#28100-38 8#29×100=571元/t。

#282#29生产(繁:產)能耗成本

这里有两块成本,一个是电耗成本,另一个是干燥燃料成本{练:běn}。

l 电价平(píng)均为0。83元/KWh,则单位产量电耗成本为:

#281200×90×0。83#29÷1200=74。7元《读:yuán》/t。

l 为了降jiàng 低干燥成本,采用收集的原料中的削片、边角料块、黑檀木块作为干燥燃料,目(读:mù)前价格为340元/t,烘干燃料消耗约为每吨成品消耗0。

04-0。055吨,取中zhōng 间值0。047吨。

澳门威尼斯人

澳门新葡京340×0。047=15。98元【读:yuán】/t。

两项合计:90。68元yuán /t。

#283#29设备易损件消(读:xiāo)耗和维护保养成本

按上述规模核算,木质颗粒成型每300吨成品颗粒消耗易损件jiàn #28模具、压辊、润滑油[pinyin:yóu]、密封件[拼音:jiàn]等#295000元#28经验数据#29,则单位成本为: 5000÷500=16。

67元/t。

#284#29设备折[zhé]旧成本

设备折旧期10年,月产《繁:產》1200t,设备折旧成本为:

1500000÷#288年{nián}×10月×1200t#29=15。62元/t。

(5)包装成{拼音:chéng}本

对于大宗用户,如果采用专用槽cáo 车散装方式供应,此费用可省去。

通常对中小型用户(繁:戶)必须包装,以免运输途中损失和受潮。

国[繁体:國]内通常用25kg规格包装袋,每吨需要40个包装袋,单价0。55元,则《繁体:則》包装成本为:

40×0。55=22元(练:yuán)/t。

#286#29人工{pinyin:gōng}成本

人工成本包括工人工资和管理(读:lǐ)人员工资成本。

该规模每个班需要(练:yào)8个操作工人#28包括技术工人和普澳门新葡京工:原料上料2人,混合兼原料预处理控制操作1人,干燥2人,班长(制粒主机主控室)1人,包装2人#29,两个班需要16个工人,工人月平均工资2900元,则工人工资:16人×2900元=46400元/月。

管理人员#28包括厂长、出纳、做饭(繁体:飯)阿姨等#29工资约1100澳门新葡京0元/月。(其中尚有2-3人基本工资的空间用于负责装车人员的费用)

澳门银河

两liǎng 项合计工资成本: #2846400 11000#29÷1200=47。8元/t。

#287#29管理成本【pinyin:běn】

运[繁:運]行管理成本#28包括办公费用、房屋租金、伙食、税收、工商等#29。

这项费用[拼音:yòng]是最不好计算的,灵活性很大,暂时按宝林能源样本厂每月20000元计算#28具体【练:tǐ】情况变化很可能超支#29,则成[pinyin:chéng]本为:

20000÷1200=16。67元/t。

#288#29借贷关系:还【练:hái】贷付息费用成本[拼音:běn],这项费用视具体投资人情况不同而差距较大,在此不好计算也不好透露企业机密,在此不列入成本计算,投资人可采用从收益中扣除的方式。

#289#29总成{pinyin:chéng}本

上述几项合计总成本为wèi :780。44元/t。

此成本为该产品的盈亏(拼音:kuī)点,低于该{pinyin:gāi}价格的销售价格将导致企业亏损。加上一定的利润,合理的出厂价格应该在920~950元/t,否则,企业无法生存,更谈不上发展。当然,这也不是(读:shì)绝对的,如果企业能挖潜降耗、提高管理水平,从而降低生产成本,尚有一定空间的,应依靠管理人员水平,体现自身的竞争优势。

澳门威尼斯人中间值[拼音:zhí]935元/t,

澳门新葡京

《赠[zèng]人玫瑰手{shǒu}有余香,祝您好运一生一世,如果回答有用(读:yòng),请点“好评”,谢谢^_^#21》。

本文链接:http://21taiyang.com/Family/20309633.html
柞木木[拼音:mù]屑转载请注明出处来源