农村蔬菜烘干成为了新的致富门路,一套蔬菜烘干设备大概什么价位?烘干设备有很多种,有锅炉烘干,电热烘干,热泵烘干,真空冷冻烘干。目前对于农户来说更多选择空气能热泵烘干,他有几个优势1.投入不算太大,打个比方,一次处理2000斤蔬菜的设备造价在4万左右,对于小型加工作坊或者合作社都可以承受得了
农村蔬菜烘干成为了新的致富门路,一套蔬菜烘干设备大概什么价位?
烘干设备有很多种,有锅炉烘干,电热烘干,热泵烘干,真空冷冻烘干。目前对于农户来说更多选择空气能热泵烘干,他有几个优势1.投入不算太大,打个比方,一次处理2000斤蔬菜的设备造价在4万左右,对于小型[xíng]加工作坊{fāng}或者合作社都可以承受得了。
2.使用简单,都是智能升温极速赛车/北京赛车控湿,有现成的工艺程序写进(拼音:jìn)去。
3.能耗不大,按上面(繁体:麪)的2000斤的举例,一小时大约【繁体:約】5度电,单批次烘干成本也就几十元。
4烘干后的物料品色好,如果坚持低温~澳门伦敦人高温这个工艺,基本能保持物(wù)料原有的色相。
手头不宽裕,想做衣橱,用什么板材更省钱?
建议
板材选择现在做衣柜用免漆板材为主。颗粒板的是80-140元左右,生态板价格在140-220左右,一般家用自己住用生态板。选择板材应该更注重质量和环保
价格方面{pinyin:miàn}差距不大,有yǒu 些地方的实木指接板价格在100-200一张。一般房子装修用到的板材数量在15-25张左右。价格在2300-5000元左右,但是工费基{拼音:jī}本上都不便宜
所以建议在板材上选好一点,个人建议选择[zé]价格在{zài}160-200左右的板材,这个价位的板材性价比比较(繁:較)高一些。选择生态免漆板,或者实木指接板。
从价格上看,颗粒板价格最低,比较省钱。然后是生态板。从价格上看是板材越便宜越澳门威尼斯人省钱,从健康上看板材(读:cái)越环保越省钱。
后背板,衣柜的de 背板,一般用比较幸运飞艇薄的5厘板,价格在40-60每张,这个选经济实惠的,品牌板材即可。
辅料{拼音:liào}
其实商{pinyin:shāng}家赚钱比较多的是辅料。板材的价格相对来说透明一些。辅材就是指:封边条,钉子,发泡胶,白乳胶,封边胶,收澳门新葡京边条,支腿,拉手,合页铰链,这些小件看着几块,十几块,利润比板材要高多了。如果想省钱,在购买辅材的时候多打听,或者从网上了解一下价格。
工费《繁:費》
工费的价格基本和板材的价格对等或者更高一些,按板材算的话[huà],100-200左《读:zuǒ》右一张是比较实惠【pinyin:huì】的价格。
本文链接:http://21taiyang.com/Family/18623245.html
粮【繁:糧】食烘干费用转载请注明出处来源