五(3)班买了4把椅子和2张桌子共花了198元,每把椅子的价钱是22元,你能算出每张桌子的价钱吗?(198-4×22)÷2 =(198-88)÷2, =110÷2, =55(元), 答:每张桌子的单价是55元.小明家买了4把椅子,付了88元
五(3)班买了4把椅子和2张桌子共花了198元,每把椅子的价钱是22元,你能算出每张桌子的价钱吗?
(198-4×22)÷2 =(198-88)÷2, =110÷2, =55(元), 答:每张桌子的单价是55元.小明家买了4把椅子,付了88元。又买了2张桌子,一共付了198元,每张桌子多少元?用方程计算?
小明家买了4把椅子,付了88元。又买了2张桌子,一共付了198元,每张桌子多少元?用方程计算?解:设澳门永利椅(练:yǐ)子为X,桌子为y
澳门银河则[繁:則]:4X 2Y=198
4X=88
解【幸运飞艇pinyin:jiě】方程式得:Y=55
答:每张(澳门金沙繁:張)桌子=55(元)
桌子和椅子的单价各是多少?
解设椅子的价格为X则桌子的价格为3X3X-X=652X=65X=32.5所以桌子的价格为3X=3#2A32.5=97.5答椅子的价格为32.5桌子的价格为97.5本文链接:http://21taiyang.com/Family/18518668.html
什么的【pinyin:de】椅子转载请注明出处来源