集成吊顶机器设备的价格是多少?集成吊顶机器设备的价格现在很便宜,只要38000块就可以买到一套”湘晟”集成吊顶机器设备带300x300的高低边模具和40吨上下双缸机器, 我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?95平的房子,工价、材料,一般价位
集成吊顶机器设备的价格是多少?
集成吊顶机器设备的价格现在很便宜,只要38000块就可以买到一套”湘晟”集成吊顶机器设备带300x300的高低边模具和40吨上下双缸机器,我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?
95平的房子,工价、材料,一般价位。这个主要是看你在什么地方了。我是做装修的,我在一个8线的小县城{chéng},我来说说我这边的吧。
95平方的房子,除{读:chú}去公摊最多也就70平方,按两室两厅一《yī》厨一卫一阳(繁:陽)台算吧!
我(拼音:wǒ)大概给你讲讲。
1、电(繁体:電)路
在我这边电路[练:lù]改的比较的简单,都是就近改的(pinyin:de),一般开发商走的线路都是达标的,只是位置问题,一般空调线路和大功率电路都是合理的,我一般不动。像那些动辄上万的水电改[gǎi]造,那都是套路。
先说说材料吧,电【pinyin:diàn】线一般插座2.5的足够用了,在[zài]220V电压时所能负载的最大功率是7.7Kw,长时《繁:時》间使用的安全负载功率是3.5Kw。
大{读:dà}功率电器都是4平方的,一般都不动,他们改的都是合理的。
照明1.5的,在电源为单相交流220V时,1.5平方铜线约能承受1.8---3.3千{练:qiān}瓦。
用电料,1.5的两盘,现《繁:現》在我这边85一盘,两盘170元。
2.5的两(繁体:兩)盘,135元一盘,两盘270元。用的都是河南3厂的国标电线。
辅料线管,接头,粘粉等,最多也就(读:jiù)300元就能搞定。
网线[繁:線]按20米算,大概160元左右,有线电视一般不用了。
算下来电diàn 路要900元左右。
2、水路(练:lù)
全《pinyin:quán》屋水路改造,老的水路全部换掉,卫生间、厨房、热冷水、阳《繁体:陽》台冷水。普通型4分热冷水管,我这边也是经常用,没出过问题。
用武幸运飞艇汉金牛的水管吧,普通的,这水管还是不错的,一般正常用水管15-18根左右,一根我这边拿货是24元一(yī)根3米长。按18根算大概432元左右。配件,接头、角阀、弯头、下来350元应该够了。
算下来(繁体:來)大概800元左右。
水电全部改造下来的话,我这边包清工一般1200左右。线路正常开槽,线管走地面过,每根线都能抽出来,水[读:shuǐ]路也走地,卫生间厨房,可以要求走墙面,主要是为【练:wèi】了后期做防水方便。
水电改造总的算下{pinyin:xià}来要900 800 1200=2900。
但这些大都用不完《拼音:wán》,也退不了的,可以留着下套房子用哈。
3、墙地砖[繁体:磚] 瓦工 沙子水泥辅料
墙地砖这快就大概按面积算了,一般建筑(繁:築)面积95平,屋里使用面积最多也就70平方,地砖面积在60平方左右,地砖按50元左右一块的,一块砖是0.64平方,94块,加《jiā》损耗按100块算,地砖5000元左右。
墙砖、厨《繁体:廚》房、卫生间、阳台用同等价位砖算,一块6块钱,一平方11块砖,墙面面积《繁体:積》大概在45平方左右。45#2A11#2A6=2970。 算下来大概3000元左(读:zuǒ)右。
贴砖[繁体:磚]工费,我这边墙砖、留缝15元一个平方,15#2A60=900。
墙砖留缝40一个(繁:個)平方,40#2A45=1800。
但是墙砖都是空方实算,加上15个平[拼音:píng]方吧!15#2A40=800。
全屋踢脚线 过门澳门新葡京石,两{pinyin:liǎng}室的一套600元。
窗口、门口这些都用不锈钢卡条《繁体:條》的话,都是加钱的,算下来要600元。
包柱{拼音:zhù}子、就是厨房、卫生间[繁体:間]、阳台的下水管、一个的工钱是200元(读:yuán),按3个下水管算吧,工钱是600元。
沙子、95平方,5方fāng 沙子,用不完,算多不算少,5方。我这边现在(拼音:zài)中沙一方180元。好的中沙,5#2A180=900。
水泥,2吨、现在水泥便宜点,普通家用贴砖的水泥,一顿340元,2#2A340=680。
瓷(读:cí)砖粘接剂20袋,唐姆的我这边25一袋,25#2A20=500。
在家上墙固等一[读:yī]些辅料。按300元算吧,足够了。
上料,在我这边上料,现在已经便宜多了,这澳门新葡京(拼音:zhè)些东西上完的话大概要1000元左右。
总的算下来15680元左右。这《繁体:這》是大概算的,可能有漏项。
4、木mù 工
客厅、餐厅、过道、阳台、厨房。、卫生间jiān 全部吊顶。
这个《繁体:個》澳门巴黎人自己买材料的话,也可以,但不建议,包工包料比较省事。就不算自己买材料了。
按包工包(读:bāo)料的算。
客厅一般吊顶都是走边池,我这[繁体:這]边一米是120,一般客厅在15米左右,1680元(读:yuán)左[zuǒ]右。
餐厅一般在12米左右,1440元左{练:zuǒ}右。
过道一般都是平顶加造型,我这边还按120算吧,普通过道在[拼音:zài]6个gè 平方[pinyin:fāng]左右。720元。
阳台大部分都是用桑拿《ná》板、或者长城《拼音:chéng》板做《拼音:zuò》,也有石膏板铝扣板的,价位都差不多,一般都是120-150一个平方,阳台按5个平方算,700左右吧。
厨房{读:fáng}、卫生间、铝扣板吊顶,一般是7个平《练:píng》方左右,按4mm厚的板子算的话,报价在120左右,也有[读:yǒu]报150的,价格在840元左右。
石膏线一套房[fáng]按800米算,8块一米,也有更贵的,我只按我这边算,640元。
总的算下来6720左右[练:yòu]。
柜子的话,一般选择全屋定制,这{pinyin:zhè}个我就不说了,主要是{拼音:shì}品牌之间的价格都不一样。
门、垭口、窗套、当地卖家很多,也不说《繁体:說》了。
5、油工【pinyin:gōng】
油工,也就是所谓的[读:de]批墙、刷漆,材料自己买吧!
算材料,坐这写个文章真累,按95平方算材料、腻子粉20袋、粉刷石膏3袋吧,这个根据墙顶面平整度算的。嵌缝石膏2袋,加上辅料白乳rǔ 胶、阴阳角、网格【pinyin:gé】袋、接缝带、纸胶带等,都是些{练:xiē}不值钱的。加上350足够了。
腻子、石(pinyin:shí)膏、用品牌的吧!都按30一袋算,大概750左右。
总的算下来要1100元左右[拼音:yòu]。
工钱、我这边大部分都是按套算的,这95平[读:píng]方一般下来是3000左右。
算总价吧,总的下来28300元左右,不到3w,我这边基本上是这《繁:這》个价位。
不过我算的可能有《练:yǒu》小的漏项,加上总的下来也不到3w。
但有些是要自己操心的,装修水深,这还是比较的累的,如果家里经济条件允许的话,还是建议全部包出去,但前提是要找个靠谱的装饰公司,现在大部分装饰公司都是坑,签合《繁:閤》同前一定要多注意项目,自己【pinyin:jǐ】做的(练:de)什么,用的什么材料,这都要整明白了,省的后期麻烦。
这几天我再写一篇120平方左右的房子的精细,施工流程、材料、人工、报价的文章,想(拼音:xiǎng)了解的可以关注我。让你自己(练:jǐ)也能装修。
我是装修设计师 极速赛车/北京赛车阿Lin 如果还有什么疑问 可(读:kě)以关注我,我会给你解说。
本文链接:http://21taiyang.com/Family/17700278.html
集(jí)成吊顶边上怎么处理转载请注明出处来源