校园橱窗怎么搞?我认为高校橱窗应该这样定位:一。知识性,展示学生需要的知识,补充因学校生活单调造成的不足。比如课文补充,难点分析;二。服务性,比如心理咨询,心理调节,解决学生难以启口的问题;三。拓展性,比如时政摘要,与教育和学习有关的信息;四
校园橱窗怎么搞?
我认为高校橱窗应该这样定位:一。知识性,开云体育展示学生需要的知识,补充因学{练:xué}校生活单调造成的不足。比如课文补充,难点分析;
二。服务{pinyin:wù}性,比如心理咨询,心理调节,解决学生难以启口的问题;
三。拓展性,比如时政摘要,与澳门巴黎人教育和【读:hé】学习有关的信息;
四。趣味性{xì皇冠体育ng},比如一些优秀文章选读(一定有深度),优秀艺术作品评点;
五。鼓励性,发掘好[拼音:hǎo]的作业作品展示出极速赛车/北京赛车来,一方面鼓励作者,一方面引导其他同学具体安排没办法写出,因地制宜,有声有色,内容丰富,就该是一个好的橱窗吧!
承包一个大学食堂档口,提营业额的18%,公摊15000/年,水免费,电1元/度,气2元/方,能做吗?
作为一个过来人告诉你,这个档口是不能接手的,因为大学食堂在利润上面多是很低很低的,至于有多低,就是百分之25左右了,是的你没有看错,就是百分之25左右,而不是普通餐饮的百分之50左右,因为大学生的消费水平多是很低的,而消费水(shuǐ)平一低了,自然就吃不起高价菜品了,所以为了生意好(hǎo)点,也要把菜价调到最低价位了,这里为了方便计算,我们就按照每天营业额1000块钱算吧,
那《读:nà》么就是1000块钱×百分之18营业额=180块钱的抽成了,但是经营这个档口不是只有抽成成(chéng)本的,还有公摊成本,材料成本,人工成本,电费成本,燃气成本在里面的,现在公摊成本是1.5万每年,
也就是每月1250元,每天41块钱,材料成本就算每天150块钱吧,毕竟每天卖的越多,材料成本就多,人工成本就按照最少2个人算吧,那么(繁体:麼)就是每天250块钱的,因《读:yīn》为现在人工成本还是比较贵{pinyin:guì}的,
至于其它的电费成本,燃气成本就按照每天15块钱算吧,那么将这些成本一核算起来,就是《拼音:shì》4澳门新葡京1元 250元 15元 150元=456元的经营成本了,要是拿抽成以后的营业额820元,减去经营成本456元的话
就还有364元的纯利润了,所以这个档口每天必须要卖到1000块钱才有钱赚的,要是低于1000块钱了,我个人感觉就有点不值了,所以在接手这个档口的时候,一定要考虑清楚的
本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/9528017.html
校【读:xiào】园橱窗照转载请注明出处来源