肉夹馍的成本有多少?我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析。1.白吉馍。使用中筋面粉,发面。每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食用碱用量很少,可以忽略不计
肉夹馍的成本有多少?
我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析。1.白吉馍。直播吧使用中筋面粉,发面。每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食(pinyin:shí)用碱用量很少,可以忽略不计。白吉馍:90÷50÷7=0.25元/个
2.猪肉。使用带皮前腿猪肉,每斤约10元,卤熟后同样可以夹7个白吉馍。猪肉:10÷7=1.42元/个
3.调料、燃料[练:liào]。循环使用老卤汁,烧钢碳或木炭,成本较低;开云体育使用电饼铛、燃气,成本略高。无论如何,以0.08元/个计足矣。
4.人工。把式管吃住,工资5000元/月上下娱乐城,每天(不止8小时,一般无[繁体:無]休)可打馍、夹馍200个。5000÷30÷200=0.83元/个
澳门永利故,不计店租等费《繁体:費》用,每个肉夹馍的成本约为0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元。
一般开店,一个人肯定不行开云体育,至少需要2~3人,再加上店租、水电、其他人工、税《繁:稅》费等费用。但肉夹馍店通常都配合卖米线、馄饨、稀饭、粉丝汤等,这些汤食成本更低,利润也更高,可以弥补肉夹馍盈利之不足。
一个肉夹馍的成本大概是多少钱?
一个肉夹馍的成本大约在2.5元左右,售价都是在8元到10元本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/8987746.html
肉夹馍利润[繁体:潤]有多少转载请注明出处来源