当前位置:Business-Operations

学校卖得【pinyin:dé】最火的饭

2025-02-25 12:17:07Business-Operations

我想在大学餐厅弄个窗口,有啥好的小吃推荐?你好很高兴受邀请回答你的问题:本人就是专门做小吃的,从路边摆摊到开店已经有5快5年了。食在四川味在乐山,作为一个地地道道的乐山人对小吃太了解了,前面的视频也发了很多怎么做小吃的流程配方,都是有特色怎么创新卖的好的,你可以鉴戒

我想在大学餐厅弄个窗口,有啥好的小吃推荐?

你好很高兴受邀请回答你的问题:

本人就《读:jiù》是专门做小吃的,从路边摆摊到开店已经有5快5年了。食在四川味在乐山,作为一个地地澳门威尼斯人道道的乐山人对小吃太了解了,前面的视频也发了很多怎么做小吃的流程配方,都是有特色怎么创新卖的好的,你可以鉴戒。这里我就给你推荐一款怪味小土豆很受欢迎我视频里也有制作方法

它是甜带点微辣,制作也很简单存放时间久,出餐也快做一次能卖好多份特别适合年青人而且价格澳门威尼斯人不贵。相信你周边都【pinyin:dōu】没有这种小吃卖。

澳门新葡京

希望看后能对你有所帮(世界杯拼音:bāng)助

澳门永利

承包一个大学食堂档口,提营业额的18%,公摊15000/年,水免费,电1元/度,气2元/方,能做吗?

作为一个过来人告诉你,这个档口是不能接手的,因为大学食堂在利润上面多是很低很低的,至于有多低,就是百分之25左右了,是的你没有看错,就是百分之25左右,而不是普通餐饮的百分之50左右,

因为大学生的消费水平多是很低的,而消费水平一低了,自然就吃不起高价菜品了,所以为了生意好点,也要把菜价调到最低价位了,这里为了方便计算,我们就按照每天营业额1000块钱算吧,

那(nà)么就是1000块钱×百分之18营业额=180块钱的抽成了,但是经营这个档口不是只有抽成【读:chéng】成本的,还有公摊成《chéng》本,材料成本,人工成本,电费成本,燃气成本在里面的,现在公摊成本是1.5万每年,

也就是每月1250元,每天41块钱,材料成本就算每天150块钱吧(ba),毕竟每天卖的越多,材料成本就多【读:duō】,人工成本就按照最少2个人{rén}算吧,那么就是每天250块钱的,因为现在人工成本还是比较贵的,

澳门银河

至于其它的电费成【世界杯读:chéng】本,燃气成本就按照每天15块钱算吧,那么将这些成本一核算起来,就是41元 250元 15元 150元=456元的经营成本了,要是拿抽成以后的营业额820元,减去经营成本456元的话

就还有364元的纯利润了,所以这个档口每天必须要卖到1000块钱才有澳门新葡京{yǒu}钱赚的,要是低于1000块钱了,我个人感觉就有点不值了,所以在接手这个档口的时候,一定要考虑清楚的

本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/8247112.html
学校卖得【pinyin:dé】最火的饭转载请注明出处来源