当前位置:Business-Operations

附近激光切割加工厂《繁体:廠》

2025-03-24 08:08:14Business-Operations

金属激光切割加工费用怎么算?激光切割加工的费用算法:1.用空压机切割——每小时耗电4度,实际消耗电费5元/小时。2.以加工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力15.5MP

金属激光切割加工费用怎么算?

激光切割加工的费用算法:

1.用空压机切割——每小时耗电(繁:電)4直播吧度,实际消耗电费5元/小时。

2.以加工碳钢板为例lì ,用氧《拼音:yǎng》气切割《练:gē》——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气#28压力15.5MPa

3.以加工不锈[繁体:鏽]钢板或huò 铝合金板【pinyin:bǎn】为例,用氮气切割——如果客户经常切割不锈钢板或铝合金,强烈建议采用液#2899.99%#29,液氮中罐175KG.

4.其它易消耗品保护镜《繁:鏡》片: 一月约2片,每片150元【pinyin:yuán】,计《繁体:計》200小时工作时间 每小时间消耗为: #282x150#29÷200=1.5元/小时切割。

直播吧

请问激光切割加工的价格怎么算?

激光切割机切割管材板材如何计算加工费:

1、用空压机切割——每澳门威尼斯人小时耗电4度[练:dù],实际消耗电费5元/小时。

2、以加工碳钢板为例,用氧气切割——每小时耗气约1.1瓶氧气,每瓶氧气(压力15.5MPa,纯度99.5%)售价约20元则每小时辅助气体消耗为:22元/小时

3澳门银河、以加工不锈钢板或铝合金板为例,用氮气切割——如果客户经常cháng 切割不锈钢板或铝合金,强烈建议采用液#2899.99%),液氮中罐175KG,320元/罐,以使用12小时计算,320/12=26.7元/小时。

4、其它易亚博体育消耗品保护镜片: 一月约2片,每片150元,计200小时工作时[繁体:時]间 每小时间消耗为: (2x150)÷200=1.5元/小时

切割嘴: 每个70元,计300小时工作时间 每小时《繁:時》间消耗为:70÷300=0.23元/小时

另外温馨提醒:1.各地区价格会有所不同tóng ,具体按照实际情况另行计算;

澳门巴黎人

2、切割其它厚度的板材{cái}时辅助气体消耗会略有不同

3、不锈钢断面要求不{bù}高的建议使用高压空气【pinyin:qì】切割降低使用成本(断面颜色微黄)

相对来说使用激光切割机加工还是 合算的,激光切割机具有切割速度快,精度高,切缝窄不变形,不限于图形、无毛刺、不接触工澳门新葡京件表面(读:miàn)等优点。可一天24小时快速加工,提高工作效率。

澳门博彩

本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/27113175.html
附近激光切割加工厂《繁体:廠》转载请注明出处来源