您好我想请问集成吊顶的辅料一般是怎么计算的呢?三角龙骨是按照一个平方一根,小吊件4个,主龙骨0.3根,丝杆0,2根,边角线1根。大概按照这个比例就够了。吊顶安装辅料怎么算?按家里的小地砖一样算就可以啦#30r 家装集成吊顶一般为300#2A300#30r 1/0.09=11.1块#30r 这就为一平米使用的数量,拿你家里的需要装集成吊顶的面积乘以11.1就好
您好我想请问集成吊顶的辅料一般是怎么计算的呢?
三角龙骨是按照一个平方一根,小吊件4个,主龙骨0.3根,丝杆0,2根,边角线1根。大概按照这个比例就够了。吊顶安装辅料怎么算?
按家里的小地砖一样算就可以啦#30r 家装集成吊顶一般为300#2A300#30r 1/0.09=11.1块#30r 这就为一平米使用的数量,拿你家里的需要装集成吊顶的面积乘以11.1就好。#30r 按之前装修公司工作的经验来讲是需要总数再乘以1.1的损耗的。#30r 所以就是:面积#2A11.1#2A1.1#30r 宁愿多一点也不要少了,到时候再补也麻烦。#30r我想问问专业人士装修95平房子,水电、木、瓦工、油工,这些工种的辅料加人工,一般多少钱?
95平的房子,工价、材料,一般价位。这个主要是看你在什么地方了。我是做装修的,我在一个8线的小县城,我来《繁:來》说说我这边的吧。
95平方的房子,除去公摊最多也(yě)就70平方,按《拼音:àn》两室两厅一厨一卫一阳台算吧!
我大概(练:gài)给你讲讲。
1、电【练:diàn】路
在我这边电路改的比较的简单,都是就近改的,一般开发商走(拼音:zǒu)的线路都是达标的,只【pinyin:zhǐ】是位置问题,一般空调线路和大功率电路都是合理的,我一般不动。像那些动辄上万的水电改造,那都是套路。
先说说材料吧,电(繁:電)线一般插chā 座2.5的足够【练:gòu】用了,在220V电压时所能负载的最大功率是7.7Kw,长时间使用的安全负载功率是3.5Kw。
大功率电器都是4平方的,一般都不动(繁:動),他们改的都是合理的。
照明1.5的,在电源为单相交流220V时,1.5平方铜线约能承【pinyin:chéng】受1.8---3.3千瓦。
用电料,1.5的两盘,现在(拼音:zài)我这边85一盘,两盘170元。
2.5的两盘,135元一盘,两盘270元(练:yuán)。用的都是河南3厂的国标电线。
辅料[读:liào]线管,接头,粘粉等,最多也就300元就能搞定。
网线{繁体:線}按20澳门新葡京米算,大概160元左右,有线电视一般不用了。
算下来[拼音:lái]电路要900元左右。
2、水路《练:lù》
全屋水路改(读:gǎi)造,老的水路全部换掉,卫生间、厨房、热冷水、阳台冷水。普通型【xíng】4分热冷水管,我这边也(读:yě)是经常用,没出过问题。
用武汉金牛的水管吧,普通的,这(繁:這)水管还是不错的,一般正常用水管15-18根左右,一根我这边拿货是shì 24元一根3米长。按18根算大概432元左右。配件,接头、角阀、弯wān 头、下来350元应该够了。
算下来大概[练:gài]800元左右。
水电全部改造下来的话,我这边包清工一般1200左右。线路正常开槽,线管走地面过,每根线都能抽出来,水路也走地,卫生间厨房,可以要求走墙面,主要是为了后期做防【读:fáng】水[练:shuǐ]方便。
水电改造总(繁:總)的算下来要900 800 1200=2900。
但这些大都【拼音:dōu】用不完,也退不了的,可以留着下套房子用哈。
3、墙地砖 瓦(读:wǎ)工 沙子水泥辅料
墙地砖这快就大概按面积算了,一般建[拼音:jiàn]筑面积95平,屋里使用面积最多也就70平方,地砖面积在60平方左右,地砖按50元左《拼音:zuǒ》右【练:yòu】一块的,一块砖是0.64平方,94块,加损耗按100块算,地砖5000元左右。
墙砖、厨房、卫生间、阳台用同等价位砖算,一块6块钱,一平方11块砖,墙面面积[繁体:積]大概在45平方左【pinyin:zuǒ】右。45#2A11#2A6=2970。 算下来大概gài 3000元左右。
贴砖工费,我这边墙砖、留缝15元一个平方{fāng},15#2A60=900。
墙【练:qiáng】砖留缝40一个平方,40#2A45=1800。
但是墙砖都dōu 是空方实算,加上15个平方吧!15#2A40=800。
全屋踢脚线 过门石,两室的一套600元。
窗口、门口这些都用不锈钢卡条的话,都是加钱的,算下【pinyin:xià】来要600元。
包柱子、就是厨房、卫生间、阳台的下水管、一[读:yī]个的工钱是200元,按3个下【拼音:xià】水管算吧,工钱(繁:錢)是600元。
沙子、95平方,5方沙(shā)子(zi),用不完,算多不算少,5方。我这边现在中《zhōng》沙一方180元。好的中沙,5#2A180=900。
水泥,2吨、现在水泥便宜点,普通家用贴砖的水泥,一顿340元【pinyin:yuán】,2#2A340=680。
瓷砖粘接剂20袋,唐姆的我这边25一袋{读:dài},25#2A20=500。
在家上墙固等一些(练:xiē)辅料。按300元算吧,足够了。
上料liào ,在我【wǒ】这边上料,现在已经便宜多了,这些东西上完的话大概要1000元左右。
总的算下来15680元左右【练:yòu】。这是大概算的,可能有漏项。
4、木工《gōng》
客厅、餐厅、过道、阳台、厨房《拼音:fáng》。、卫生间全部吊顶。
这个自己买材料{liào}的de 话,也可以,但不建议,包工包料比较省事。就不算自己买《繁:買》材料了。
按(拼音:àn)直播吧包工包料的算。
客厅一般吊顶都是走边池,我这边一(拼音:yī)米是120,一般客厅在15米左右,1680元左(拼音:zuǒ)右。
餐厅一般在12米左右,1440元yuán 左右。
过[繁体:過]道一般都是平顶加造型,我这边还按120算吧,普通过道在6个平(拼音:píng)方左右。720元。
阳台大部分都是用桑拿板、或者长城(读:chéng)板做,也有石膏板铝扣板的,价位都差不多,一般都是(shì)120-150一个平方(读:fāng),阳台按5个平方算,700左右吧。
厨[繁:廚]房、卫生间、铝扣板吊顶,一般是7个平方左右,按4mm厚的板子算的话,报价在120左右,也有报150的,价格在(zài)840元左右。
石膏线一套房fáng 按800米算,8块澳门银河一米,也有更贵的,我只按我这边算,640元。
总的{de}算下来6720左右。
柜子的话,一般选择全屋定dìng 制,这个我就(读:jiù)不说了,主要是品牌之间的价格都不一样。
门、垭口、窗套、当地卖家亚博体育很【拼音:hěn】多,也不说了。
5、油工(pinyin:gōng)
油工,也就是(pinyin:shì)所谓的批墙、刷漆,材料自己买吧!
算材料,坐这写个文章真累,按95平方算材料《读:liào》、腻子粉20袋、粉刷石膏3袋吧,这个根据墙顶面平(练:píng)整度算的。嵌缝石膏2袋,加上辅料白乳胶、阴阳角、网格袋、接缝带、纸胶带等,都是些不值钱的。加上350足够[繁体:夠]了。
腻子、石膏、用品牌的吧!都按30一袋算,大dà 概750左右。
总的算下来要1100元左【拼音:zuǒ】右。
工钱、我这边大部分都是按套算的,这95平方一般下来{pinyin:lái}是3000左右。
算总价吧,总的下来28300元(pinyin:yuán)左右,不到3w,我这边基本上是这个价位。
不过我算的可能有小的漏项(繁体:項),加上总的下来也不到3w。
但有些是要自己操心的,装修水深,这澳门威尼斯人还是比较的累的,如果家里经济条件允许的话[繁:話],还是建议全部包出去,但前提是要找个靠谱的装饰公司,现在大部分装饰公司都是坑,签合同前一定要多注意项目,自己做的什么,用的什么材料,这都要整明白了,省的后期麻烦。
这几天我再写一篇120平方左《zuǒ》右的房子《拼音:zi》的精细,施工流程、材料、人工、报价的文章,想了解的可以关注我。让你自己也能装(繁体:裝)修。
我是装修【pinyin:xiū】设计师 阿Lin 如果还有什么疑问 可以关注我,我会给你解说。
本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/19533123.html
集成吊顶需要yào 什么辅料转载请注明出处来源