宜家里的东西什么最值得买?我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O#28∩_∩#29O1、拉克桌(历史最低价33元)原价69,日常打折价39,逆天的时候,曾经有49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个
宜家里的东西什么最值得买?
我曾经在宜家旁边住过两年,周末有空就去逛逛,作为资深宜家粉丝,我不辞辛苦,整理除了20件宜家超值商品。请各位果断收藏,下次去宜家,铁定用得着。O#28∩_∩#29O1、拉克桌(历史《shǐ》最低价33元)
原价69,日常打折价39,逆天的时候,曾(练:céng)经有49块单价,过买2赠1的活动,相当于33元一个。而且这种款式的边桌搭配性很强,从出租屋到装修风格比较简洁的中产的房子都可以用得上。锯了腿儿,能放在榻榻米和飘(拼音:piāo)窗上。横(拼音:héng)切成两半还能做床头柜。
2、拉姆本台灯 (历史低价 15.9元(读:yuán))
15块,在麦当劳只能买一个汉堡,15块,宜家给你一台温暖的灯[繁体:燈]!
材质是塑料的,经不起细看,总感觉有点low。但是放在家里,特别是出租屋内,由于设(繁体:設)计上(shàng)佳,所以与整体环节协调起来,其实效果不赖。
3、莱瓦(读:wǎ)书架 (最低至149元)
层高合理,大的杂志也能放下。常年(读:nián)149的(de)价格,怎么都不吃亏。说实话,比同为(繁:爲)宜家产品的毕利书架细节,不仅更便宜,更有腔调一些。
149元买一个看上去像是实[拼音:shí]木很高级的书架,炒鸡值!
4、勒伯{pinyin:bó}格置物架 (99元)
平常是129元,打折的时候99元。非常实用的架子,放在阳台和厨房尤其合适。由于是铁(繁体:鐵)制的、梯形,所以架子{zi}很稳。我家用来放烤箱和微波炉都没有问题
5、希【读极速赛车/北京赛车:xī】利,搁架单元(79元)
电镀金属【练:shǔ】搁架,比勒博格还便宜20块。放在阳台,厨房非常合适。
6、索尔丽镜子 (19.9元yuán /4块)
四块正方形的镜子,可以贴在墙上。竖着贴就是一个穿衣(练:yī)镜(繁体:鏡),2#2A2贴就是一个梳妆镜。它还有防碎设计,即使打碎了,玻(jie)璃(cao)渣也不会碎[练:suì]一地。
7、芬尼斯 废纸篓 (最(拼音:zuì)低至12.9元)
有红色、白色、黑色,三色可选。经久耐用、容易清洁。前公gōng 司就用的这个废纸篓,反正快3、4年了(繁体:瞭),被300多号人扔垃圾无数,目前仍然颜色亮丽。
8、尤塔卡[练:k澳门银河ǎ] 雨伞(晴天价14.9,雨天价9.9)
伞骨架质量(读:liàng)很好,伞布有点薄,但是9.9,连超(读:chāo)市都没有这个价【jià】格,好么?地铁门口的伞雨天都卖20块一把呢!
9、加尔 带架洗衣【pinyin:yī】用袋(14.9元)
我觉得每个家里都应该有个脏衣筐。在夜市上,这么大小的筐需要yào 30块,在宜家{pinyin:jiā}白白净净好折叠的脏衣筐只要14.9。
10、莱吉迪dí 砧板 (9.9元)
塑料质地,硬硬的,切菜很好用力。9.9的神价格,淘【pinyin:táo】宝包邮也不过如此吧。
12、普洛达 打《拼音:dǎ》沫器 (9.9元)
电动的【拼音:de】,打奶泡很好用!我心中这种洋气(繁:氣)的商品至少需要[读:yào]100块,但是它现在只要9.9,就酱~
12、布朗达 碗 (7.9 /4件【拼音:jiàn】)
合2块钱一个澳门威尼斯人。在饭店吃[繁:喫]饭,一碗米饭都要2块了吧?
12、夫拉奇 滤碗(拼音:wǎn) (5.9元)
超市里同样功能,还长得丑的滤盆是至少是20块。5.9的价格,真的不能再挑刺了。
13、克拉克亚博体育kè 里靠垫(4.9元)
一个靠垫,国外设计(繁体:計)师设计的《de》花纹,只要不到5块钱,这真的不是国际主(zhǔ)义精神么?
14 萨姆拉盒(hé)子 (5.9元)
质量很好,放(fàng)在架子上,把化妆品、杂物收纳起来非常方便。更《拼音:gèng》何况只要《yào》5.9元?
15、百丽思 门《繁:門》垫 (4.9元)
四块九,你买不到吃[繁体:喫]亏,四块九,你买不了上当。一个门垫,颜色讨巧,花纹朴素,还不到【pinyin:dào】5块钱。真的不知道说什么了,遇到了赶紧来《繁:來》一打吧。
16、瓦瑞拉餐【练:cān】具盘(最低至3.9元)
平常价格是4澳门威尼斯人.9元。打折的时候是3.9。放在抽屉里,筷子、勺子,叉子就有了归宿。这个价格,换《繁:換》成零钱,放你口袋里,丢了你都觉察不到。
17、法(拼音:fǎ)格里克 杯子 (2.9元)
目前发现的宜家单价最低的商品,关键是这个《繁:個》商品,还挺实用,买了[繁体:瞭]不显得low,还有四种颜(繁体:顏)色。反正我喝水是够用了。家里买5、6个,朋友来了也方便。
20、甜【tián】筒 (1元)
你知道,宜家最【练:zuì】超值的,当然是甜筒啦~
本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/10369846.html
精品餐具六件套tào 转载请注明出处来源