石材加工利润?假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2
石材加工利润?
假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的de 以7.直播吧5折去算,也有的以8.5去算。
我们这里亚博体育以(拼音:yǐ)7.5去算,100÷0.75=133元/m2。
然后以133 每平方米的加工费 包【读:bāo】装费=成品价格(运输费另加)。
当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30.风险费极速赛车/北京赛车和利润空间。。就在这里咯【pinyin:gē】。
(如果你要算每平方的运[繁:運]输费。改天另说,这些再写下去就太长了)
祝:商[拼音:shāng]祺!
仅供参考
开一个大理石加工厂,是否有前景?
谢谢邀请!只要有房屋建设,小区改造,园林美化等,大理石都不会落伍,不过做这行的人也多,必须有较好的销售渠道。其次制造大理石特别污染环境,环保部门查的比较严。大理石地面优缺点是什么?
高档大气的豪宅,少不了大理石这个标配。高档酒店也是这样,精致的大理石地砖让酒店的装修无形上了几个层次。不仅豪宅和酒店可以用大理石作为地面,自家装修也可以用。说到这里,就不得不先来了解一下大理石地面有什么优缺点了。优(yōu)点:
一、美观澳门永利《繁:觀》
大理石地面多美呀,纹理多样,色彩丰富,适合多种家装风格,所以会成为很多家庭世界杯装修的首选(繁体:選)。
二(èr)、耐用
自家装修当然不能一味追求美观(繁体:觀),也要讲(繁体:講)究实用。大理石地面坚(繁体:堅)固耐磨,很少会留下磕碰的痕迹,值得入手。
缺点(繁体:點):
一、成本偏[练:piān]高
大理石地面的美观和实用是没得说的,但是成本偏高,对于一些装修预[拼音:yù]算不充裕的家庭而言,不是最合适的【练:de】选择。
二、不易保养《繁:養》
大理石[练:shí]容易脏,特别是人们在地上走来走去qù ,灰尘很多,有些污渍还需要专门的清洁用品才能解决。此外,为了保证大理石(pinyin:shí)地面的光泽度,最好定期抛光,这就需要消耗更多的精力了。
如果你觉得我的答案还不错的话,可以点击头像关注【太平洋家居网】,让我们一起探讨更多家居设计、家居评测、房产[繁体:產]资讯等信息吧ba !
本文链接:http://21taiyang.com/Business-Operations/10168645.html
家装大理石(拼音:shí)价格转载请注明出处来源